В субботу, 14 февраля, бюджетные авиарейсы из Перми в Москву от лоукостера «Победа» будут летать 2 раза в сутки.
Теперь вылеты из пермского аэропорта в московский «Внуково» будут осуществляться в 06:10 и 18:25 (местное время). Кроме того, авиакомпания «Победа» проводит акцию: билеты продаются за 99 рублей (без учета комиссий и сборов). Полеты выполняются на новых лайнерах Boeing-737-800 NG, рассчитанных на одновременную перевозку 189 пассажиров.
Напомним, что 11 декабря лоукостер «Победа» (входит в группу компаний «Аэрофлот») выполнил первый рейс из Перми в Москву. Перевозчик включил Пермь в расписание рейсов в числе первых российских городов, куда он осуществляет полеты из московского аэропорта «Внуково».
Также отметим, что с 1 марта из Перми в Екатеринбург будут летать самолеты авиакомпания «Оренбуржье». Рейсы будут осуществляться ежедневно в 12:55, кроме субботы, на 17-местных самолетах Л-410. Минимальная стоимость на перелет Пермь-Екатеринбург – 4500 рублей, без учета сборов.
Перевозчик «Оренбуржье» также выполняет рейсы из Перми до Самары, Казани и Уфы в рамках программы развития региональной авиации в ПФО. Жителям Пермского края также доступны авиаперелеты в Самару, Нижний Новгород и Киров. По распоряжению губернатора Виктора Басаргина в бюджете края на 2015 год заложены субсидии авиакомпаниям в размере 61,5 миллиона рублей.