Общероссийское предварительное партийное голосование «Единой России» (праймериз) в Перми организуется и проводится в единый день голосования 22 мая 2016 года в целях формирования списка кандидатов в депутаты Государственной Думы на основании волеизъявления избирателей.
С 15 февраля стартовал приём заявлений от кандидатов на участие в предварительном голосовании. Он продлится до 10 апреля. 9 апреля, в Пермском крае стартовали дебаты участников предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов Государственной Думы.
Особенностью нынешних праймериз станет то, что они пройдут по открытой модели: участвовать в праймериз в качестве кандидатов смогут не только единороссы, но и беспартийные, а выбирать лучших из них смогут все избиратели. На всех стадиях процедуры предварительного голосования будут представлены наблюдатели от кандидатов и разрешен свободный допуск СМИ.
В Пермском крае, Виктор Басаргин возглавит список участников предварительного голосования партии "Единая Россия"
Справка:
Пра́ймериз это предварительные внутрипартийные выборы с целью выдвинуть наиболее сильных и популярных кандидатов на выборы основные. Слово Primary означает именно «предварительный». При проведении предварительного голосования должны быть учтены три главных принципа: конкурентность, открытость и легитимность.
Список участников на 21.04.2016:
- Борисов Михаил Александрович — Выдвижение по одномандатному округу №59 (Чусовской одномандатный избирательный округ);
- Бурнашов Алексей Леонидович — Выдвижение по одномандатному округу №59 (Чусовской одномандатный избирательный округ);
- Быков Аркадий Алексеевич — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Варушкин Игорь Александрович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Василенко Александр Борисович — Выдвижение по списку (Пермский край);
- Власов Владимир Алексеевич — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Вшивков Олег Аркадьевич — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ);
- Гуляев Степан Александрович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Гусева Варвара Сергеевна — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Делидов Дмитрий Михайлович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Денисова Светлана Анатольевна — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Ермакова Ирина Сергеевна — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Жвакин Владимир Александрович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Клементьев Сергей Иванович — Выдвижение по одномандатному округу №59 (Чусовской одномандатный избирательный округ);
- Ковалев Максим Леонидович — Выдвижение по одномандатному округу №61 (Кудымкарский одномандатный избирательный округ);
- Кротов Владислав Михайлович — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ);
- Крылов Евгений Васильевич — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ);
- Куранов Григорий Владимирович — Выдвижение по списку (Пермский край);
- Окулова Жанна Борисовна — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ);
- Петров Михаил Алексеевич — Выдвижение по одномандатному округу №61 (Кудымкарский одномандатный избирательный округ);
- Подъянов Василий Иванович — Выдвижение по одномандатному округу №59 (Чусовской одномандатный избирательный округ);
- Попов Евгений Михайлович — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ);
- Пушков Алексей Константинович — Выдвижение по списку (Пермский край);
- Сазонов Дмитрий Валерьевич — Выдвижение по одномандатному округу №61 (Кудымкарский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Сапко Игорь Вячеславович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Синицына Мария Валерьевна — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ);
- Скриванов Дмитрий Станиславович — Выдвижение по одномандатному округу №60 (Кунгурский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Сухоруков Олег Геннадьевич — Выдвижение по одномандатному округу №59 (Чусовской одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Трапезников Валерий Владимирович — Выдвижение по одномандатному округу №61 (Кудымкарский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Чумаков Владислав Владимирович — Выдвижение по одномандатному округу №61 (Кудымкарский одномандатный избирательный округ) и списку (Пермский край);
- Шубин Игорь Николаевич — Выдвижение по одномандатному округу №58 (Пермский одномандатный избирательный округ).