В ближайшее время для прикамцев будет организовано онлайн-голосование, чтобы до 1 декабря они смогли выбрать название для нового аэропорта в Перми.
Как сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников на заседании краевого правительства, организацией онлайн-голосования займется Министерство информационных технологий, а в качестве площадки выступит интернет-портал «Управляем вместе».
«И, конечно, я попрошу создать экспертную группу из почетных граждан края и экспертов, которые занимаются этими вопросами, чтобы они обобщили всю информацию и предложили итоговый вариант названия аэропорта с тем, чтобы это было все же общественное решение», – заявил Решетников.
Поскольку строительство нового терминала пермского аэропорта идет с опережением графика, то онлайн-голосование должно быть организовано и проведено в течение месяца.
Напомним, что в начале октября Ростехнадзор выдал АО положительное заключение о полном соответствии здания нового аэровокзального комплекса в Перми всем требованиям технических регламентов и проектной документации.
Теперь необходимо получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от Росавиации, после чего терминал откроется для первых пассажиров.