Проблема бродячих собак в Перми

-

Жителями города Перми регулярно наблюдаются стаи бродячих собак. В социальных сетях и на улицах много разговоров по данной проблеме. В настоящее время проблемой массового скопления бродячих собак никто не занимается. В городе согласно статистическим данным обитает более 5000 бездомных собак, слоняющихся по городским улицам города, заглядывая в дворы и на детские площадки. И это только по скромным подсчетам. Жители района Островского рынка столкнулись с такой проблемой не понаслышке. Регулярно в этом районе обитает несколько поколений бродячих собак, некоторые из них крайне агрессивно настроены на проходящих мимо прохожих. В районе рынка Островского проблема скопления большого количества бродячих собак стоит особенно остро. Возле рынка расположено большое количество многоэтажных домов и детских площадок. 

Бездомные собаки представляют огромную опасность для человеческой жизни. Они являются распространителями бешенства и различных паразитарных микроорганизмов. Бродячие собаки, по словам жителей района рынка Островского, объединяясь в стаи, уничтожают других животных – домашних кошек, белок, птиц. Причем зачастую убийство других животных происходит не из чувства голода, а из любопытства или развлечения.

Для того чтобы сократить численность поголовья бездомных животных местным властям необходимо потратить немалое количество бюджетных средств. По сообщению, «Портала» стерилизовать необходимо более 80 % бездомных животных. Такие цифры кажутся нереальными. Но если рассматривать проблему глубоко, то одной стерилизацией проблему не решишь. Большинство служб после отлова собак, после произведенной стерилизации выпускают животных на свободу. В связи с этим случаи нападения на людей не уменьшаются. В городе Перми катастрофически не хватает приемников для бездомных животных. Процесс стерилизации не снижает уровень агрессивности животных, поэтому потенциальная опасность не уменьшается. Ежегодно траться большие суммы на решение подобной проблемы, но проблема по-прежнему стоит особенно остро.   

Жителей города волнует вопрос о том, кто должен заниматься отловом собак. С теоретической точки зрения этой проблемой должны заниматься службы, которые находятся при приютах для бездомных животных. Но, к сожалению, там сейчас господствует полная неразбериха.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2990 просмотров
Комментарии (2)
Элеонора # 16 марта 2015 в 06:38 0
а куда звонить то? почему не убивают?
Роман # 11 сентября 2016 в 18:01 0

Не надо убивать!!! Собака как говорится друг человека, но всё же проблема стоит как отлавливать и куда девать собак. Предложение моё сторожить, создавать будки, смотреть за скотом в населённых пунктах и тд...Ограничить беременность собак на территориях и улицах Перми где живут люди в близ лежащих домах.

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1587

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1326

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1243

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1088

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 852

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 298
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 514
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 369
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 388
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |