Учительницу физики из Березников, которую ножом ранил десятиклассник, спустя 12 дней после инцидента выписали из Пермской краевой клинической больницы (ПККБ).
Напомним, что 21 мая ученик лицея № 1 зашел в чужой класс, где Людмила Ишменева вела урок, приблизился к ней и нанес 74-летней женщине несколько ножевых ударов в область шеи. Известно, что по физике подросток неоднократно получал плохие оценки, и это очевидно стало одной из причин произошедшего ЧП.
Педагог была доставлена в городскую больницу Березников, где ей сделали хирургическую обработку колото-резаных ран. По словам медиков, раненая женщина потеряла много крови. И когда пострадавшей стало хуже, то возникла необходимость во второй операции: ее делал главный внештатный хирург Пермского края и главврач ПККБ Анатолий Касатов.
Отметим, что по личному распоряжению главы Прикамья Дмитрия Махонина за пострадавшей был отправлен вертолет санавиации для ее транспортировки в Пермь.
Несколько дней Людмила Ишменева находилась в реанимации ПККБ в тяжелом состоянии. Затем ее перевели в общую палату. В течение последних 9 дней она проходила курс восстановления.
Во время лечения Людмилу Ишменеву навестил губернатор Дмитрий Махонин.
Сегодня учительница вернулась домой в Березники. Из больницы ее забрал сын.
Напомним, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Обвиняемый 17-летний подросток на 2 месяца отправлен в СИЗО.