В связи с капремонтом трамвайных путей на улице Уральской, на протяжении трех месяцев будут ограничивать движение на отдельных участках дорог в Мотовилихинском районе Перми.
Как уточнили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, начиная с 2017 года в Мотовилихинском районе проводится поэтапная реконструкция Северной дамбы, улицы Крупской, площади Дружбы. В настоящее время рабочие приступили к обновлению трамвайной линии на участке от перекрестка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года, включая разворотное кольцо «Висим».
Составлен график ремонтных работ и связанных с этим ограничений:
С 15 до 29 мая будет закрыто движение транспорта по улицам Ивановской и Хрустальной на пересечениях с трамвайными путями по Уральской. Объезд – по улицам Грачева и Индустриализации.
С 30 мая до 12 июня закрывают движение по улицам Работницы и Индустриализации на пересечениях с трамвайными путями. Объезд – по улицам Металлистов и Циолковского.
С 13 июня до 3 июля ограничат движение транспорта по улице Грачева на пересечении с трамвайными путями. Объезд – по улицам Ивановской и Хрустальной.
С 4 до 17 июля закрывается движение по улицам Металлистов и Циолковского на пересечениях с трамвайными путями. Объезд – по улицам Работницы и Индустриализации.
С 18 до 24 июля будет закрыто движение по улице Металлургов на пересечении с трамвайными путями. Объезд – по улицам Розалии Землячки и Металлистов.
Также с 13 июня до 3 июля будет ограничено движение транспорта по одному из съездов с улицы Уральской, 95 на пересечении с трамвайными путями.
Работы выполнит АО «Перминжсельстрой» по заказу МКУ «Пермблагоустройство».