Самые богатые депутаты Пермского края

-

 

 

 Опубликованы декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Законодательного собрания Пермского края за 2012 год. Так же, как и в предыдущем году, самым богатым парламентарием стал иллюзионист Владимир Данилин, доходы которого в 2012 году составили почти полмиллиарда, – это практически столько же, сколько зарабатывают депутаты заксобрания вместе взятые.

 

 

 

 

 

1. Владимир Данилин – 489 миллионов

Самым богатым среди пермских депутатов, так же как и в предыдущем году, стал иллюзионист Владимир Данилин. В 2012 году он задекларировал доходы в 489 млн рублей (в 2011-м они составляли 283,6 млн рублей). В собственности депутата находятся две квартиры, гараж, жилой дом в Испании, а также легковой автомобиль Mercedes. Его супруга в прошлом году заработала всего 63 тысячи рублей. Имея полумиллиардное состояние, депутат-фокусник не скупится. Наблюдая сложную ситуацию с пермским бюджетом, когда доходы уменьшаются, а дефицит растет, он заявил на прошлой пленарке, что лично внесет в бюджет 1,5 млн рублей.


2. Дмитрий Скриванов – 70,66 миллиона

У «возмутителя бюджетного спокойствия» Дмитрия Скриванова с собственными доходами все гладко. В 2012 году он заработал 70 млн рублей, что позволило ему занять вторую строчку в рейтинге самых богатых депутатов заксобрания. В собственности народный избранник имеет квартиру в Великобритании и жилой дом в России. Автомобилей у Дмитрия Скриванова, судя по декларации, нет.





3. Дмитрий Орлов – 57,3 миллиона

Депутат Дмитрий Орлов, который покинул в этом месяце должность гендиректора ОАО «Пермэнергосбыт», занял третье место по уровню доходов среди пермских законодателей. У него нет заграничной недвижимости (всего две квартиры в РФ), зато он имеет целый транспортный набор: автомобиль марки Porsche Cayenne, грузовик ЗИЛ-131, два снегохода, трактор и катер. Супруга народного избранника заработала в 2012 году ровно 200 тысяч рублей, она ездит на Audi и имеет в собственности квартиру.




4. Олег Ковалев – 47,19 миллиона

Генеральный директор Научно-внедренческого управления (Березники) Олег Ковалев обычно никак не проявляет себя в пермском заксобрании, однако в нашем рейтинге он расположился на четвертом месте. Согласно поданной декларации, его доходы в 2012 году составили 47,19 млн рублей. Ему принадлежит три квартиры в РФ, два земельных участка и дача. Также он владеет двумя автомобилями марки Toyota Land cruiser и двумя машинами Subaru Legacy Outback. Его супруга в 2012 году заработала 302 тысячи рублей и также ездит на Subaru Legacy Outback.



5. Николай Демкин – 45 миллионов

Доходы главного пермского строителя и лидера местных единороссов Николая Демкина в прошлом году составили 45 млн рублей. Он владеет шестью земельными участками (площадь самого большого из них – 41 кв. м), жилым домом и автомобилем BMW-X5. Супруга депутата задекларировала в 2012 году доход в размере 244 тысячи рублей.





6. Виктор Баранов – 43,22 миллиона

Президент ОАО «Соликамскбумпром» Виктор Баранов за 2012 год заработал 43,22 млн рублей. Он имеет земельный участок, жилой дом и подсобное здание в Черногории, а также четыре земельных участка, два дома, два гаража и три квартиры в России. Он ездит на Lexus GX 470 и Mercedes benz ml350. Помимо этого, у него есть две моторные лодки, два снегохода и один квадроцикл. Его супруга при доходе в 226 тысяч рублей передвигается на Suzuki Grand vitara и Lexus rx350.




7. Владимир Нелюбин – 42,65 миллиона

Доходы пермского банкира Владимира Нелюбина в 2012 году, согласно декларации, составили 42,65 млн рублей. Ему принадлежит один гараж, машино-место и легковой автомобиль Mercedes benz, а в пользовании – дача и земельный участок. Его жена в прошлом году заработала 14,8 млн рублей. Ей принадлежит четыре земельных участка, две дачи и жилой дом. Передвигается она, так же как и супруг, на автомобиле Mercedes benz.




8. Александр Лейфрид – 20 миллионов

Генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермь» Александр Лейфрид при доходе в прошлом году 20 млн рублей имеет две квартиры и автомобиль Lexus-570. Его супруга доходов в 2012 году не имела. Из транспорта у нее есть Mazda CX-7.






9. Владимир Даут – 19,12 миллиона

Генеральный директор ОАО «Метафракс» Владимир Даут кроме дохода в 19,12 млн рублей в декларации ничего не отразил. У него нет ни машин, ни недвижимости. Его супруга с доходом в 1 млн рублей имеет небольшую квартиру в России.






10. Алексей Петров – 18,79 миллиона

Директор ООО «Маркетинг» Алексей Петров, так же как и Олег Ковалев и Виктор Баранов, никак не проявляет себя в Законодательном собрании Пермского края. Зато его доходы составляют почти 19 млн рублей, в собственности он имеет 17 земельных участков, две квартиры, два здания магазина, кафе и один торговый павильон. Также ему принадлежит целый автопарк: Lexus rx-350, Daewoo Matiz, Hyundai grand starex, рарититный ЗАЗ 1963 года и пять грузовых автомобилей. Также у него есть мотовездеход и трактор. Супруга депутата в 2012 году заработала 3,8 млн рублей.

 



Источник: ФедералПресс
 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2937 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1885

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1837

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1803

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1526

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1127

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 356
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 276
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 310
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 876
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |