Сегодня, 22 мая, выпускники 9-х и 11-х классов в Пермском крае прощаются со школой. В этот знаменательный день «Последний звонок» для них прозвенит дважды.
В прошлом году из-за пандемии выпускники не смогли участвовать в праздничных мероприятиях в офлайн-режиме. А сегодня 5 тысяч одиннадцатиклассников и 10 тысяч девятиклассников отпразднуют свой последний звонок дважды: в школе и онлайн.
Торжества проходят с соблюдением всех мер безопасности, и, по особому разрешению Роспотребнадзора, на выпускных в образовательных организациях Прикамья присутствуют и родители.
С праздником «Последнего звонка» школьников поздравили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин.
«Дорогие ребята!
Сегодня для вас звучит последний школьный звонок. Это начало новой главы вашей жизни, полной интересных событий.
Впереди экзамены, но я уверен – у вас все обязательно получится. Вы талантливые, современные, любознательные, у вас горят глаза. Мы гордимся вами, а вы вдохновляете нас, и учите смело идти только вперед.
Сегодня Пермский край динамично развивается. У нас есть всё для увлекательной учебы и работы, активной и яркой жизни. Давайте вместе сделаем так, чтобы все ваши мечты сбылись здесь, на пермской земле.
Ребята, я желаю вам много сил и энергии, удачи, поддержки близких. Берегите школьную дружбу и всегда помните о своих учителях. Будьте решительными и успешными, здоровыми и счастливыми! С праздником!» – поздравил выпускников Дмитрий Махонин.
«Впереди у вас – большая интересная жизнь, новые перспективы, реализация самых смелых идей. Я горжусь вашими успехами, каждый из вас талантлив по-своему, а вместе вы – достойное будущее Перми. Высокий уровень нашего школьного образования открывает перед вами множество дорог. Я желаю вам найти свою», – пожелал ребятам Алексей Дёмкин.
Для всех выпускников Пермского края в течение дня в группе «Беzoomный звонок» «ВКонтакте» звучат видеопоздравления от родителей, учителей, известных пермяков, проходят челленджи, интерактивы и флешмобы, организованы прямые включения с городских площадок.
А в 21:30 в прямом эфире единый последний звонок прозвенит на весь Пермский край.