В период с января по сентябрь 2016 года в Пермском крае субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг были предоставлены 36,9 тысячам семей. Это составляет 3,6% от общего числа семей, проживающих в Прикамье.
По данным Пермьстата, с начала 2016 года общая сумма начисленных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в регионе составила 524,1 миллиона рублей, возмещенных за счет бюджетных средств – 516,1 миллиона рублей (98,5% к начисленной сумме). А среднемесячный размер начисленных субсидий на одну семью в отчетном периоде составил 1 577 рублей.
Общая численность прикамцев, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, за январь-сентябрь 2016 года составила 576,2 тысячи человек.
Объем средств, предусмотренных на предоставление соцподдержки по оплате услуг ЖКХ, составил 3139,1 миллиона рублей. На одного пользователя среднемесячный размер субсидии оказался равен 605 рублей.
Фактически возмещено средств на предоставление социальной поддержки из бюджетов всех уровней с учетом прошлых периодов – 3067,2 миллиона рублей (97,7%).