В День памяти и скорби в Перми состоятся концерты, подготовленные краевыми учреждениям культуры

-

Многие из них будут необычными — так, Уральский государственный камерный хор выступит на вокзале «Пермь-II», Пермский губернский оркестр — на площади у Органного зала.

 

Программа событий краевых коллективов 22 июня 2021 года в Перми

 

В 14.00 в Транзитном зале ЖД вокзала «Пермь-II» Уральский государственный камерный хор (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России Владислав Новик) представит торжественную программу из духовных сочинений и песен военных лет.

 

В 14.15 концерт будет прерван минутой молчания в соответствии с постановлением правительства РФ о том, что ежегодно 22 июня в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны в 1941 году одновременно на всей территории России в 12 часов 15 минут по московскому времени проводится Общероссийская минута молчания.

 

В 15.00 солисты Пермской филармонии - Андрей Мехоношин (баян) и Маргарита Соснер (сопрано) продолжат скорбную тему.

 

В 17.00 Пермский губернский оркестр  под управлением главного дирижера,  полковника Евгения Тверетинова даст концерт на площади у Органного зала – музыканты приготовили специальную программу "Завтра была война".

В исполнении солистов прозвучат песни военных лет, будут показаны новые хореографические постановки. В концерте примут участие: Елена Бурди, Наталья Сафиуллина, Владимир Тайсаев, Александр Тыщик, Александр Андронов и хореографическая группа Пермского губернского оркестра.

 

А в 19.00 в Органном зале состоится концерт «Тот самый первый день войны…», которую подготовили известные пермские музыканты: Уральский государственный камерный хор под управлением народного артиста России Владислава Новика; солистки филармонии, лауреаты международных конкурсов – Евгения Камянская (орган) и Маргарита Соснер (сопрано); лауреаты международных конкурсов - Эльвира Ларионова (фортепиано) и Владимир Печёнкин (баритон); лауреат Международного конкурса «Весенние голоса», студент Пермского музыкального колледжа Михаил Ефимовских (баян).

0+

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2767 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1683

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1434

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1328

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1194

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 947

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 378
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 573
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 425
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 443
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |