По итогам регионального полуфинала конкурса «Лидеры России» в последний тур попали 30 участников из ПФО. Среди них – только один представитель Пермского края.
В этом году на участие в конкурсе «Лидеры России» из всех регионов ПФО поступило 42 тысячи заявок. В полуфинал прошли 282 человека – они решали управленческие кейсы разной степени сложности.
В итоге в финале третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020» оказались 7 участников из Татарстана, 6 – из Башкортостана, 4 – из Чувашии, 3 – из Нижегородской области, по 2 представителя от Оренбургской, Самарской областей и Мордовии, по 1 финалисту – из Пермского края, от Пензенской, Саратовской областей и Марий Эл.
Единственным финалистом от Пермского края стал 32-летий руководитель производства на деревообрабатывающем предприятии ООО «Свеза-Уральский» Василий Зорин (Нытвенский городской округ). Здесь он начинал работать в качестве слесаря-ремонтника, дорос до главного механика компании, а позднее был назначен и руководителем производства. Василий Зорин также преподает в Высшей школе экономики. Увлекается хоккеем, женат, воспитывает двух детей. В рамках конкурса «Лидеры России» он реализует социальный проект «Доступный спорт», пропагандирующий бесплатные занятия спортом для детей, которые попали в трудные жизненные ситуации.
Суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» пройдет весной в Сочи.
Напомним, что в первом национальном конкурсе управленцев, который состоялся в 2018 году, в «золотой сотне» победителей оказались сразу 3 пермяка.