В Пермском крае объявлен открытый аукцион на строительство школы в Красновишерске, рассчитанной на 675 мест. Новое трехэтажное здание общей площадью 11,7 тысяч квадратных метров будет предназначено для обучения школьников с 1 по 11 классы. Начальная цена контракта – 298 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Победителя аукциона назовут 9 декабря 2016 года. Окончание строительства новой школы в Красновишерске запланировано на декабрь 2018 года.
Также объявлены торги на проведение реконструкции школы в поселке Сылва Пермского района: должен быть построен новый учебный корпус на 300 мест, увеличена площадь пищеблока и столовой в основном корпусе. Начальная цена контракта – 101,6 миллиона рублей. Аукцион назначен на 19 декабря 2016 года. Строительные работы должны начаться в мае 2017 года и завершиться в августе 2018 года.
Напомним, что в Прикамье доджно быть построено 65 новых школ до 2025 года. Первая школа – «Мастерград» – открыла свои двери 1 сентября нынешнего года. Начато строительство еще трех, их сдача намечена на 2017 год. В частности, в феврале откроется новый корпус школы на 400 ученических мест в селе Култаево Пермского района.
К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, 3 из которых – в Перми.