Первые резиденты нового индустриального парка «Энергетиков, 50» в Перми намерены организовать свое производство в 2022 году.
На данный момент с потенциальными резидентами подписаны четыре соглашения о намерениях, в рамках которых для реализации проектов привлекут более 300 млн рублей инвестиций.
Также, по словам замгендиректора «УК индустриальных парков Пермского края» Дениса Болховского, которого цитирует ТАСС, для начала планируется создать 162 новых рабочих места. Всего же их будет около 500.
К 2022 году на территории государственного индустриального парка «Энергетиков, 50» будет создано промышленное производство осветительного оборудования, электрощитовой продукции, распределительной и регулирующей аппаратуры. Также один из резидентов намерен запустить цикл по механической обработке металлических изделий. Их совокупная выручка может составить около 150 миллионов рублей в год.
Производство организуют в помещениях площадью более 8 тысяч квадратных метров, причем большую часть из них построят в рамках заключенных соглашений.
Напомним, что ранее краевое правительство планировало разместить в новом парке не менее пяти резидентов, в том числе высокопроизводительные предприятия из «автомобильно-гаражного» сектора.
Также в индустриальном парке «Энергетиков, 50» должны функционировать Образовательный центр, Региональный центр инжиниринга и промышленный шоу-рум площадью около 1000 квадратных метров, с комфортным залом на 250 человек. Здесь будет создана постоянная выставка образцов промышленной продукции для реализации Дорожных карт по кооперации малых предприятий Прикамья с крупными холдингами.