С 25 декабря по будним дням изменилось расписание движения трамваев №№ 6, 7, 8 и 10. Также были переименованы 4 остановочных пункта.
Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», на маршруте № 6 продлено время работы одного вечернего рейса в вечернее время, который отправлялся в 17:47 с остановки «Микрорайон Висим» – теперь он будет следовать до остановки «АО «Велта».
На маршрутах № 7 и № 8 на линиях стало больше вагонов, что позволило увеличить количество полных рейсов в период с 18:00 до 19:00, а также сократить время ожидания в часы пик по будним на 1-4 минуты.
Кроме того, по просьбам пассажиров на маршруте № 10 отправление с остановки «Улица Максима Горького» перенесено с 17:59 на 18:08.
А с 22 декабря в Перми изменилось название сразу 4-х остановочных пунктов в обоих направлениях.
Так, новой остановке по улице Советской Армии, находящейся в створе с улицей Танкистов, присвоено наименование «Улица Танкистов».
Остановочный пункт «ПОМЗ», расположенный на улице Усольская, 5а, теперь носит название «Улица Усольская», остановка «По требованию» на улице Старцева – в «Авиатор», а остановка «Магазин «Горизонт» на улице Советской Армии» переименована в «Улицу Советской Армии».