В городе Перми открылся форум, задачей которого является рассмотрение и систематизация предложений по поводу качества услуг ЖКХ. Пермская мэрия и Госдума выступили организаторами форума при поддержке «Единой России» и краевого правительства.
По словам мэра города Сапко Игоря, возглавляющего рабочую группу по решению вопросов благоустройства и ЖКХ, от населения поступают большое количество предложений, касающихся негативной ситуации в ЖКХ. Как утверждает Игорь Сапко, обсуждение предложений всеми участниками процесса, начиная с жильцов и заканчивая управляющими компаниями, — это один из вариантов достижения реальных улучшений в этой сфере. При этом задачей проведенного форума является систематизация реальных фактов и направление их на дальнейшую обработку в федеративные органы.
Также на Пермском форуме выступил Григорьев Вячеслав, председатель комитета по горхозяйству. Он отметил, что важной задачей форума является поиск реальных путей решения актуальных задач ЖКХ. По мнению Вячеслава Григорьева, в данный момент одной из острых проблем ЖКХ является инертное отношение жильцов в управлении их домами, а также непрозрачность формирования квартплаты.
На форуме начал действовать проект с названием «Школа грамотного потребителя». В городе открыто около 36 пунктов, где население сможет получить необходимую консультацию.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1878 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю