В Перми пройдет Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы»

-

С 18 по 20 сентября 2020 года в Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На три дня город будет погружен в звучание классической, песенной, маршевой, танцевальной, джазовой и популярной музыки в исполнении знаменитых военных оркестров страны.

Первый фестиваль военных и духовых оркестров был организован в Перми в далеком 2012 году. Тогда участие в мероприятии приняли 6 музыкальных коллективов из самых разных уголков мира: Голландии, Италии, Молдовы, Шотландии, Санкт-Петербурга и Перми. Также на финальный концерт-дефиле в СК Сухарева пришли посмотреть около 3000 человек. Спустя 8 лет, в сентябре 2020 года, фестиваль военных и духовых оркестров вновь пройдёт в Прикамье и будет приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Горожан и гостей города ожидает интересная музыкальная программа, качественное исполнение и великолепная техника лучших  российских  музыкантов. Помимо традиционных маршей и вальсов военные и духовые оркестры исполнят попурри из киношлягеров, кавер-версии мировых хитов, джазовые композиции.  Идея и цель фестиваля: организовать веселый и восхитительный праздник ликующей Победы, который соберет вместе музыкантов и зрителей – поклонников и любителей музыки, патриотов своей страны.

«Фанфары Победы» - это прекрасный повод посетить наш город!

«Убежден, что это мероприятие будет зрелищным и энергоемким. Та сила, которая исходит от живой музыки и от музыкантов, проникает глубоко в души и сердца своих слушателей. Эмоции, которые зритель получает во время концерта, невозможно повторить после, - отметил художественный руководитель и главный дирижёр Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов. - Возможность увидеть национальный колорит, познакомиться с уникальными творческими задумками музыкальных коллективов - то, на что стоит посмотреть. Мне кажется, что фестиваль военных и духовых оркестров будет интересен не только для старшего поколения, но и для молодежи, потому что, зачастую, оркестры исполняют аранжировки современных произведений».

Ожидается, что в фестивале «Фанфары Победы» примут участие творческие коллективы из 5 регионов России: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Перми.

Фестиваль будет проходить в краевой столице на протяжении трех дней. В первый день, 18 сентября, состоится открытие. На городской эспланаде сводный оркестр участников фестиваля, а это более 300 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города.

Во второй день, 19 сентября, на открытых площадках города (Парк Чехова, Сад Миндовского, Парк «Счастье есть», Соборная площадь) пройдут выступления оркестров-участников фестиваля. В репертуаре - военная, классическая, народная и эстрадная музыка и танцевальные композиции.         

Третий и заключительный день фестиваля пройдет в формате феерического концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу – в этот вечер каждый зритель сможет насладиться настоящим музыкальным спектаклем с хорошей акустикой и современными светоэффектами.

Фестиваль станет одним из самых ярких всероссийских событий года. Все уличные мероприятия фестиваля будут бесплатны для зрителей. Билеты на завершающий гала-концерт в СК им. В.П. Сухарева в городских зрелищных кассах.

Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края. Организатор: дирекция Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1570 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
вчера в 01:30 - Журналист - 0 - 2558

Жители и гости Перми смогут увидеть торжественное прохождение войск на Октябрьской площади в прямом эфире. Трансляция будет доступна на пермских телеканалах, медиафасадах города, а также в соцсетях губернатора Дмитрия Махонина.

Программа мероприятий на 9 мая в Перми
Программа мероприятий на 9 мая в Перми
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 2287

Жителей и гостей Перми ждет насыщенная программа в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 160 мероприятий пройдут на главных площадках города, в образовательных и культурных учреждениях, парках и скверах во всех районах.

В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 1207

В ближайшие дни жителей Прикамья ждет серьезное повышение уровня воды в реках Колве и Вишере. Метеорологи связывают это с активным таянием снегов и обильными осадками, которые наблюдались в регионе последние недели. 

«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 1137

Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в поселке Уральский Пермского края присоединился к корпоративной акции «Улицы Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива объединила сотрудников компании, их семьи и местных жителей ради сохранения исторической памяти и благоустройства улиц, которые носят имена героев.

В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 1044

Как сообщает Telegram-канал Baza, в ряде российских регионов временно ограничили работу мобильного интернета в связи с повышенной угрозой атак беспилотников.

 

Новые статьи
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 595
Издание «Бизнес-секреты» в рамках аналитического проекта T-Data изучило траты россиян в категориях электроники и бытовой техники за последние пять лет. Аналитики посмотрели, как...
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 899
Май 2025 года станет временем возможностей и перемен для всех знаков зодиака.
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
2 мая 2025 - Журналист - 0 - 821
Узнайте о правоустанавливающих документах на объекты недвижимости: их типах, значении и роли в подтверждении прав собственности.
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
1 мая 2025 - Журналист - 0 - 1020
Сотрудницы комбината лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском вошли в состав молодежного парламента Нытвенского округа Пермского края. Профсоюзный лидер и опытный волонтер фанерного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |