В Перми сносят аварийные дома и выделяют новые квартиры

-

В течение 2015 года в Перми за счет бюджетных средств будет снесено 35 аварийных домов, а 435 семей получат новые квартиры.

В настоящее время в Перми сносят расселенные аварийные дома в Орджоникидзевском районе. В частности, на улице Щербакова, 74 и улице Вильямса, 33. Сегодня разбирают двухэтажный 12-квартирный дом на улице Радистов, 16. В очереди на снос находятся дома в центральной части города – по улице Горького, дом 10 и 12.

«Мы ежегодно сносим расселенные дома, и в рамках бюджетного финансирования, и за счет привлечения инвесторов, расчищаем площадки для новых жилых строений. Например, земельный участок под домом по улице Радистов, 16 будет включен в аукцион по развитию квартала, где расположено еще 3 аварийных дома», – рассказала начальник городского управления жилищных отношений Мария Сирина.

В рамках муниципальной программы по развитию застроенных территорий в Перми в 2015 году уже снесено 7 аварийных домов на улицах Адмирала Ушакова, Адмирала Макарова, и Монтажников в Кировском районе. Еще 3 жилых здания было ликвидировано собственниками помещений самостоятельно. Кроме этого, с начала года за счет бюджетных средств в Перми будет снесено еще 35 аварийных домов.

Прошел аукцион на право  развития квартала № 7, ограниченного улицами Окулова, Свердловской и Монастырской. До конца года на торги будут выставлены еще 6 площадок. Уже принимаются заявки на торги по кварталу № 588 (ограничен улицами Овчинникова, Ползунова и Кисловодской).

«Город использует все имеющиеся возможности для решения вопроса по расселению аварийных домов. Это и покупка квартир, и строительство муниципального жилья, и программа развития застроенных территорий. Мы сохраняем прежние темпы расселения, как  в 2014 году, и надеемся, что в альянсе с крупными строительными компаниями Перми у нас получится их увеличить», – отметил глава городской администрации Дмитрий Самойлов.

Напомним, что к 2017 году в Перми нужно расселить все аварийные дома, которые были признаны таковыми до 2012 года. В 2015 году совокупный объем выделенных средств на эти цели, как и в прошлом году, составил более 1 миллиарда рублей. В 2014 году благодаря финансированию из бюджетов всех уровней 513 пермских семей смогли переехать в новое благоустроенное жилье, а в 2015 году новые квартиры получат еще 435 семей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1952 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1748

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1711

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1677

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1641

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1343

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
сегодня в 18:37 - Журналист - 0 - 85
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
вчера в 13:23 - Журналист - 0 - 307
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1311
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1010
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |