С 9 мая начал работать еще один дачный маршрут № 103 «Пермь – Верх-Гайва – Шемети». Автобус будет ходить ежедневно.
От остановки «Автовокзал» будут ходить два рейса в 7:55 и 15:10. В обратном направлении – в 09:45 и 16:55. С 23 мая введут еще один дополнительный рейс в пятницу и воскресенье с отправлением в 18:50 от остановки «Автовокзал».
Напомним, что с 1 мая в Перми начал работать дачный маршрут № 486 «ДДК им. Кирова – село Шерья».
Как сообщили в департаменте дорог и транспорта городской администрации, с начала мая в Перми было запущено 5 межмуниципальных пригородных маршрутов до дачных кооперативов «Ключики», «Машиностроитель», «Алешиха» и «Шерья»:
№ 112 «Пермь (Автостанция «Южная») – кооператив «Машиностроитель»;
№ 237 «Лодочная – кооператив «Алешиха»;
№ 374 «Пермь (Автовокзал) – деревня Болгары – деревня Ключики»;
№ 405 «Пермь (Автовокзал) – кооператив «Алешиха».
Кроме того, теперь работают сезонные городские маршруты № 46 «Драмтеатр – Северное кладбище» и № 55 «Ласьвинские хутора – кооператив Сосновый бор».
О сроках открытия еще двух пригородных маршрутов сообщат дополнительно: № 238 «Улица Маршала Рыбалко – кооператив «Рябинушка» и № 240 «ДДК им. Кирова – кооператив «Заря».