В Перми выявлены нелегальные автобусные маршруты

-

Сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми проверили жалобы пассажиров на нарушения правил перевозок и выявили пять нелегальных автобусных маршрутов.

«Сотрудники департамента дорог и транспорта вместе с работниками ГИБДД и контрольно-ревизорской службы МБУ «Гортранс» провели проверки, в ходе которых была зафиксирована информация о перевозчике, техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов. Обнаружены факты незаконных перевозок по пяти автобусным маршрутам в Перми. Собранная информация направлена в надзорные ведомства для принятия мер в рамках их компетенции», – рассказал начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Наиболее частыми нарушениями оказалось взымание с пассажиров дополнительной платы при предъявлении проездного документа и отсутствие расписания движения. В профессе проверок выявлены следующие нелегальные автобусы, отсутствующие в Единой маршрутной сети:

– М 6 «Липовая гора – микрорайон Парковый»;

– № 30т «микрорайон Садовый – микрорайон Парковый»;

– № 45 «ул. Мильчакова – микрорайон Крохалева»;

– № 98 «микрорайон Садовый – Ремзавод»;

– № 99 «10-й микрорайон – микрорайон Крохалева».

Пермякам не рекомендуется пользоваться нелегальными автобусными маршрутами, поскольку фирмы, их обслуживающие, не несут ответственности за соблюдение правил перевозок, расписание движения и безопасность пассажиров, которые обеспечиваются договором с городским департаментом дорог и транспорта. Нелегальные перевозчики используют подвижной состав, который не прошел конкурсный отбор и может иметь высокую степень износа.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 9475 просмотров
Комментарии (20)
житель Гайвы г # 11 июня 2015 в 14:08 0
Как житель Гайвы ,я за 99т,чиновников переселить жить на Гайву,и пусть после 1 сентября попробуют сесть в автобус на остановке ,а я посмотрю.
жители Гайвы (20 человек) # 12 июня 2015 в 12:24 0
99т маршрут необходим всем жителям Гайвы. Молодец перевозчик, который запустил этот маршрут. Коррумпированным чиновникам от транспорта нужно натолкать в единственный 53 маршрут как в бочку селедку людей с целью срубить бабла побольше с несчастных жителей отдаленного района. Ни удобство передвижения, ни проблемы людей их не интересуют. Если не оставите этот маршрут, соберем подписи со всех жителей микрорайона и отправим заявление в антимонопольный комитет.
Михаил # 14 июня 2015 в 22:24 0
Замечательный маршрут 99т, теперь можно и до компроса доехать и до комсомольской площади и до крохалей. Машины нормальные, пусть не пишут бред что мол конкурс не прошли. Некоторые "легальные" автобусы №53 разваливаются!
Рысь # 14 июня 2015 в 19:47 0
очень удачный маршрут! необходимо оставить! удобно на работу добираться без пересадок! кому не нравятся доплаты - пусть ездят на 53! а простым смертным - без льгот - удачный маршрут!
Елена # 17 июня 2015 в 17:59 0
Поддерживаю всех земляков. Выехать с Гайвы в часы Пик невозможно. На все обращения в гор администрацию одни отписки, что все с транспортом в порядке. Действительно переселить Сапко и Самойлова на Гайву и машинами запретить пользоваться, только автобусом. И так по всем проблемным районам пусть поживут.
Житель Гайвы # 21 июня 2015 в 04:13 0
Вообще замечательный маршрут. Теперь до работы можно добраться без пересадок.
Марина # 6 июля 2015 в 06:36 0
Я тоже очень радовалась когда узнала что появился 99 маршрут на нашей Гайве, но радость длилась не долго, теперь он больше не ходит. Вот так всегда, все не для людей у нас!!!
Дмитрий # 22 июня 2015 в 21:17 0

В 2002-03 году уже ходил этот автобус. Именно по этому маршруту. "Конкурировал" с тогдашним 7т, который тоже стал вдруг ездить до Крохалей. Сам гонял до политеха на нем, очень удобно! Выперли их тогда с линии под видом того, что маршрут должен быть один. А потом обрезали маршрут до рынка в целях "оптимизации пассажиропотока". Удобство пассажиров для этих чиновников на последнем месте. Главное, чтоб люди побольше пересадок делали. Успехов маршруту 99т! Будем надеяться сейчас не будет грязных методов с задержкой автобусов инспекторами ГИБДД, как тогда, и подобных.

люда # 7 июля 2015 в 07:40 0
99т автобус надо оставить
житель гайвы # 12 июля 2015 в 08:55 0
Поддерживаю! Руками и ногами ЗА! Очень нужный маршрут!
Марат # 23 июля 2015 в 20:23 0
Я за 99т, очень удобный маршрут...
Житель Гайвы # 27 июля 2015 в 19:27 0
Пожалуйста !!!!! Сделайте 99т Легальным! Мы все ЗА!!!!
Сергей # 28 июля 2015 в 12:15 0
Мы то все за, а вот баблорубы из бичевозок типа 53 маршрута, жизни 99т маршруту не дадут. Уплывает бабло мимо носа. Кто же с этим смириться. какой монополист? Драные 53 с жутко ограниченным количеством мест в которых только стоять и можно - это сельдевозы ушатанные бывшего 77 - головановского маршрута, они и рядом не стояли с удобными 99т. А видишь их как чиновники склоняют "опасные, не прошедшие". Это ваши 53 - опасные кривые-косые ушатайки головановские. А 99т. - вполне приличные, комфортные машины.
Долой монополистов. Хватит издеваться над нашим микрорайоном! Сами ездите на одной ноге хоть до Москвы. А мы так жить не хотим и не будем!!!
Житель 10 микрорайона. # 28 июля 2015 в 21:06 0
Сегодня едем на 53 вечером из города, догоняем 99т идущий впереди, водила включает самую высокую передачу и с диким бибиканьем, нарушая все скоростные режимы, обгоняет этот автобус, прямо на крутом повороте. Потом резко тормозит выскакивает как полуумный из автобуса и летит к тому водиле на разбор. Причина - 99 полный, а у него видите-ли все пасажиры. кроме человек 5 - СИДЯТ!!!!! Да где это видано????? В гайвинском-то автобусе!!!! Где проезд возможен исключительно , вися грудью на спине себе подобных.
Баблище такое мимо рта проперло в 99т. А должно быть все здесь - и никак иначе.
"законный" перевозчик, так накрутил водил своих. что они аки львы рвут и мечут землю из под колес 99того. Автобусы. правда, начал потихоньку обновлять. Но это по любому показуха исключительно с целью сожрать конкурента. Как только его не станет моментально на линию вернуться головановские бичевозы - и снова: "аптека улица фонарь...", все будет по старому. Мы это уже проходили несколько лет назад. Никогда в этой стране не будет здоровой конкуренции. Потому что здесь ВСЕ куплено.
МЭН # 5 августа 2015 в 12:31 0
Автобус нужно оставить, очень удобно! 53-й вечно забитый, особенно утром и вечером, а с 99, все же лучше!!! Неделю назад ехал на 99-ом, нормально все, только 53-й вечно старается обогнать! Узаконьте транспорт!
Аня # 6 августа 2015 в 08:00 0
А сейчас ходит 99т.,его не видно?
Рик # 6 августа 2015 в 16:28 0
Похоже, сожрали монополяги несчастный 99т.
Довольный "законный" перевозчик, сегодня с удовольствием пересчитывает прибыль. Конкурента-то нет! Коррупция на лицо. Маршрут востребован тысячами жителей. Есть человек, который способен организовать перевозки. Есть машины - не хуже, чем у других. Есть законы ограничивающие свободу конкуренции.
Только, вот, маршрута, почему-то уже нет.
Наталья # 2 сентября 2015 в 07:25 0
Ходит ли сейчас автобус №99?
антон николаевич # 6 августа 2015 в 17:10 0

ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ
ПЕРЕВОЗОК ГОРОДА ПЕРМИ
1.3. Открытию, изменению маршрутов регулярных перевозок предшествует проведение в соответствии с настоящим Порядком эксперимента.

Экперимент по открытию маршрута 99т был? - Да, был! - в 2011году. А что он выявил, вам вся Гайва в один голос скажет - НУЖНЫЙ МАРШРУТ !!! МАРШРУТУ БЫТЬ!!!

II. Критерии оценки соответствия открываемых, изменяемых
маршрутов регулярных перевозок условиям их открытия,
изменения
(в ред. Постановления Администрации г. Перми
от 31.01.2012 N 29)

2.1.1. наличие устойчивого пассажиропотока (среднесуточная заполняемость транспортных средств не менее 25%), что подтверждается данными обследования пассажиропотока, проводимого в соответствии с пунктами 4.3.3 и 4.4 настоящего Порядка;

Такой пассажиропоток на этом маршруте присутствует стабильно. А маршрут никак не могут узаконить 3 года. То есть постановления администрации абсолютно не выполняются. И никто за этим не следит.

Кажется, нашего мэра, вообще не волнуют проблемы городских жителей. Чем же он тогда занят?

ирина # 4 сентября 2015 в 06:10 0
Уважаемые жители Гайвы. Давайте что-то делать. Писать, звонить, жаловаться... А то так и будем ездить на одной ноге в 53.