В Перми выявлены нелегальные автобусные маршруты

-

Сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми проверили жалобы пассажиров на нарушения правил перевозок и выявили пять нелегальных автобусных маршрутов.

«Сотрудники департамента дорог и транспорта вместе с работниками ГИБДД и контрольно-ревизорской службы МБУ «Гортранс» провели проверки, в ходе которых была зафиксирована информация о перевозчике, техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов. Обнаружены факты незаконных перевозок по пяти автобусным маршрутам в Перми. Собранная информация направлена в надзорные ведомства для принятия мер в рамках их компетенции», – рассказал начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

Наиболее частыми нарушениями оказалось взымание с пассажиров дополнительной платы при предъявлении проездного документа и отсутствие расписания движения. В профессе проверок выявлены следующие нелегальные автобусы, отсутствующие в Единой маршрутной сети:

– М 6 «Липовая гора – микрорайон Парковый»;

– № 30т «микрорайон Садовый – микрорайон Парковый»;

– № 45 «ул. Мильчакова – микрорайон Крохалева»;

– № 98 «микрорайон Садовый – Ремзавод»;

– № 99 «10-й микрорайон – микрорайон Крохалева».

Пермякам не рекомендуется пользоваться нелегальными автобусными маршрутами, поскольку фирмы, их обслуживающие, не несут ответственности за соблюдение правил перевозок, расписание движения и безопасность пассажиров, которые обеспечиваются договором с городским департаментом дорог и транспорта. Нелегальные перевозчики используют подвижной состав, который не прошел конкурсный отбор и может иметь высокую степень износа.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 9531 просмотр
Комментарии (20)
житель Гайвы г # 11 июня 2015 в 14:08 0
Как житель Гайвы ,я за 99т,чиновников переселить жить на Гайву,и пусть после 1 сентября попробуют сесть в автобус на остановке ,а я посмотрю.
жители Гайвы (20 человек) # 12 июня 2015 в 12:24 0
99т маршрут необходим всем жителям Гайвы. Молодец перевозчик, который запустил этот маршрут. Коррумпированным чиновникам от транспорта нужно натолкать в единственный 53 маршрут как в бочку селедку людей с целью срубить бабла побольше с несчастных жителей отдаленного района. Ни удобство передвижения, ни проблемы людей их не интересуют. Если не оставите этот маршрут, соберем подписи со всех жителей микрорайона и отправим заявление в антимонопольный комитет.
Михаил # 14 июня 2015 в 22:24 0
Замечательный маршрут 99т, теперь можно и до компроса доехать и до комсомольской площади и до крохалей. Машины нормальные, пусть не пишут бред что мол конкурс не прошли. Некоторые "легальные" автобусы №53 разваливаются!
Рысь # 14 июня 2015 в 19:47 0
очень удачный маршрут! необходимо оставить! удобно на работу добираться без пересадок! кому не нравятся доплаты - пусть ездят на 53! а простым смертным - без льгот - удачный маршрут!
Елена # 17 июня 2015 в 17:59 0
Поддерживаю всех земляков. Выехать с Гайвы в часы Пик невозможно. На все обращения в гор администрацию одни отписки, что все с транспортом в порядке. Действительно переселить Сапко и Самойлова на Гайву и машинами запретить пользоваться, только автобусом. И так по всем проблемным районам пусть поживут.
Житель Гайвы # 21 июня 2015 в 04:13 0
Вообще замечательный маршрут. Теперь до работы можно добраться без пересадок.
Марина # 6 июля 2015 в 06:36 0
Я тоже очень радовалась когда узнала что появился 99 маршрут на нашей Гайве, но радость длилась не долго, теперь он больше не ходит. Вот так всегда, все не для людей у нас!!!
Дмитрий # 22 июня 2015 в 21:17 0

В 2002-03 году уже ходил этот автобус. Именно по этому маршруту. "Конкурировал" с тогдашним 7т, который тоже стал вдруг ездить до Крохалей. Сам гонял до политеха на нем, очень удобно! Выперли их тогда с линии под видом того, что маршрут должен быть один. А потом обрезали маршрут до рынка в целях "оптимизации пассажиропотока". Удобство пассажиров для этих чиновников на последнем месте. Главное, чтоб люди побольше пересадок делали. Успехов маршруту 99т! Будем надеяться сейчас не будет грязных методов с задержкой автобусов инспекторами ГИБДД, как тогда, и подобных.

люда # 7 июля 2015 в 07:40 0
99т автобус надо оставить
житель гайвы # 12 июля 2015 в 08:55 0
Поддерживаю! Руками и ногами ЗА! Очень нужный маршрут!
Марат # 23 июля 2015 в 20:23 0
Я за 99т, очень удобный маршрут...
Житель Гайвы # 27 июля 2015 в 19:27 0
Пожалуйста !!!!! Сделайте 99т Легальным! Мы все ЗА!!!!
Сергей # 28 июля 2015 в 12:15 0
Мы то все за, а вот баблорубы из бичевозок типа 53 маршрута, жизни 99т маршруту не дадут. Уплывает бабло мимо носа. Кто же с этим смириться. какой монополист? Драные 53 с жутко ограниченным количеством мест в которых только стоять и можно - это сельдевозы ушатанные бывшего 77 - головановского маршрута, они и рядом не стояли с удобными 99т. А видишь их как чиновники склоняют "опасные, не прошедшие". Это ваши 53 - опасные кривые-косые ушатайки головановские. А 99т. - вполне приличные, комфортные машины.
Долой монополистов. Хватит издеваться над нашим микрорайоном! Сами ездите на одной ноге хоть до Москвы. А мы так жить не хотим и не будем!!!
Житель 10 микрорайона. # 28 июля 2015 в 21:06 0
Сегодня едем на 53 вечером из города, догоняем 99т идущий впереди, водила включает самую высокую передачу и с диким бибиканьем, нарушая все скоростные режимы, обгоняет этот автобус, прямо на крутом повороте. Потом резко тормозит выскакивает как полуумный из автобуса и летит к тому водиле на разбор. Причина - 99 полный, а у него видите-ли все пасажиры. кроме человек 5 - СИДЯТ!!!!! Да где это видано????? В гайвинском-то автобусе!!!! Где проезд возможен исключительно , вися грудью на спине себе подобных.
Баблище такое мимо рта проперло в 99т. А должно быть все здесь - и никак иначе.
"законный" перевозчик, так накрутил водил своих. что они аки львы рвут и мечут землю из под колес 99того. Автобусы. правда, начал потихоньку обновлять. Но это по любому показуха исключительно с целью сожрать конкурента. Как только его не станет моментально на линию вернуться головановские бичевозы - и снова: "аптека улица фонарь...", все будет по старому. Мы это уже проходили несколько лет назад. Никогда в этой стране не будет здоровой конкуренции. Потому что здесь ВСЕ куплено.
МЭН # 5 августа 2015 в 12:31 0
Автобус нужно оставить, очень удобно! 53-й вечно забитый, особенно утром и вечером, а с 99, все же лучше!!! Неделю назад ехал на 99-ом, нормально все, только 53-й вечно старается обогнать! Узаконьте транспорт!
Аня # 6 августа 2015 в 08:00 0
А сейчас ходит 99т.,его не видно?
Рик # 6 августа 2015 в 16:28 0
Похоже, сожрали монополяги несчастный 99т.
Довольный "законный" перевозчик, сегодня с удовольствием пересчитывает прибыль. Конкурента-то нет! Коррупция на лицо. Маршрут востребован тысячами жителей. Есть человек, который способен организовать перевозки. Есть машины - не хуже, чем у других. Есть законы ограничивающие свободу конкуренции.
Только, вот, маршрута, почему-то уже нет.
Наталья # 2 сентября 2015 в 07:25 0
Ходит ли сейчас автобус №99?
антон николаевич # 6 августа 2015 в 17:10 0

ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ЗАКРЫТИЯ МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ
ПЕРЕВОЗОК ГОРОДА ПЕРМИ
1.3. Открытию, изменению маршрутов регулярных перевозок предшествует проведение в соответствии с настоящим Порядком эксперимента.

Экперимент по открытию маршрута 99т был? - Да, был! - в 2011году. А что он выявил, вам вся Гайва в один голос скажет - НУЖНЫЙ МАРШРУТ !!! МАРШРУТУ БЫТЬ!!!

II. Критерии оценки соответствия открываемых, изменяемых
маршрутов регулярных перевозок условиям их открытия,
изменения
(в ред. Постановления Администрации г. Перми
от 31.01.2012 N 29)

2.1.1. наличие устойчивого пассажиропотока (среднесуточная заполняемость транспортных средств не менее 25%), что подтверждается данными обследования пассажиропотока, проводимого в соответствии с пунктами 4.3.3 и 4.4 настоящего Порядка;

Такой пассажиропоток на этом маршруте присутствует стабильно. А маршрут никак не могут узаконить 3 года. То есть постановления администрации абсолютно не выполняются. И никто за этим не следит.

Кажется, нашего мэра, вообще не волнуют проблемы городских жителей. Чем же он тогда занят?

ирина # 4 сентября 2015 в 06:10 0
Уважаемые жители Гайвы. Давайте что-то делать. Писать, звонить, жаловаться... А то так и будем ездить на одной ноге в 53.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермяки дольше других россиян смотрят короткие сериалы
Пермяки дольше других россиян смотрят короткие сериалы
26 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1300

Пермяки активно осваивают новый формат развлекательного контента — короткие вертикальные сериалы. С начала 2025 года количество пользователей специализированных сервисов для просмотра микродрам выросло в 2,4 раза, а среднее время просмотра увеличилось в 3,6 раз.

Прогноз погоды в Перми на выходные 27-28 сентября
Прогноз погоды в Перми на выходные 27-28 сентября
26 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1267

В субботу, 27 сентября, в Перми ожидается холодная и дождливая погода. Утром температура составит +5°С, днем будет около +7°С, вечером снизится до +6°С, а ночью сохранится на уровне +5°С. Ветер северо-западный и северо-восточный, 1,5–3,2 м/с, порывы — до 11 м/с.

В воскресенье, 28 сентября, сохранится холодная и пасмурная погода. Утром температура будет около +4°С, днем поднимется до +6°С, вечером снова опустится до +4°С, а ночью ожидается около 0°С. Ветер северо-восточный и восточный, 2,7–4,3 м/с, порывы — до 12 м/с.

Туризм в Прикамье бьет рекорды: в Перми наградили лучшие проекты индустрии
Туризм в Прикамье бьет рекорды: в Перми наградили лучшие проекты индустрии
27 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1063

Накануне Всемирного дня туризма, отмечаемого 27 сентября, в Перми состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Туризм». Это событие продемонстрировало значительный рост и зрелость туристической индустрии региона. Конкурс, учрежденный по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в 2022 году, ставит своей целью отмечать организации, вносящие существенный вклад в развитие территории.

Для всех хватит места: концерт Сергея Лазарева в Перми состоится в УДС «Молот»
Для всех хватит места: концерт Сергея Лазарева в Перми состоится в УДС «Молот»
27 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1010

Выступление Сергея Лазарева в Перми, предназначенное для зрителей старше 16 лет, претерпело изменения в дате и месте проведения. Изначально запланированное на 1 декабря в ДК имени Солдатова, шоу теперь состоится 2 декабря на сцене УДС «Молот». 

В Перми завершился международный кинофестиваль «Флаэртиана», укрепивший культурные связи России и Китая
В Перми завершился международный кинофестиваль «Флаэртиана», укрепивший культурные связи России и Китая
28 сентября 2025 - Журналист - 0 - 1002

В Перми завершился XV Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», который традиционно является важной площадкой для создания международных проектов в киноиндустрии. Мероприятие, проходившее с 19 по 25 сентября 2025 года, подтвердило свой статус одного из ключевых событий в мировом документальном кинематографе . 

 

Новые статьи
Стоит ли покупать iPhone 17: Pro, Pro Max и Air
Стоит ли покупать iPhone 17: Pro, Pro Max и Air
вчера в 02:04 - Журналист - 0 - 397
9 сентября 2025 года Apple представила серию iPhone 17 на грандиозном мероприятии в Купертино. Линейка включает Apple iPhone 17 Pro Max, Pro и инновационный iPhone 17 Air, каждый из которых...
Речные круизы из Перми: откройте великолепие России по воде
Речные круизы из Перми: откройте великолепие России по воде
30 сентября 2025 - Журналист - 0 - 334
Речные круизы из Перми представляют собой уникальную возможность исследовать просторы России, наслаждаясь комфортом и уютом современных теплоходов. Эти путешествия позволяют посетить старинные...
Финансовая устойчивость: как сохранить и приумножить деньги в неспокойные времена
Финансовая устойчивость: как сохранить и приумножить деньги в неспокойные времена
28 сентября 2025 - Журналист - 0 - 576
Экономическая нестабильность, колебания курсов валют и высокий уровень инфляции создают сложные условия для управления личными финансами. В такой обстановке традиционные подходы к сбережениям...
Засыпай легко, просыпайся энергичным: полное руководство по улучшению качества сна
Засыпай легко, просыпайся энергичным: полное руководство по улучшению качества сна
28 сентября 2025 - Журналист - 0 - 444
Качество сна — это не просто количество часов, проведенных в постели, а фундаментальная основа нашего физического и ментального здоровья. Крепкий ночной отдых улучшает способность к...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |