Здание краевой прокуратуры было пикетировано жителями Средней Курьи, которые требовали отозвать судебный иск. В прокуратуре хотят отменить региональный закон, позволяющий приватизировать землю, на которой люди проживают со времён Советского Союза.
Живущие в частном секторе долго не могли приватизировать ни землю, ни дома, поскольку не хватало документов. Со временем некоторые бумаги были утрачены. А оформить права на собственность без них невозможно. Вот тут и начинаются хождения по мукам.
По словам Яны Никулиной, жительницы Средней Курьи, весьма неприятно, когда сосед, недавно купивший участок, приходит и начинает угрожать, что заберёт и её участок, поскольку она не имеет прав на эту землю.
Закон, принятый в краевом парламенте в начале этого года, дал возможность людям стать владельцами своих участков. Однако краевая прокуратура опротестовала в суде этот акт.
На сайте прокуратуры появилась информация, что люди, пользующиеся землёй, не имея на это прав, теперь по закону могут стать собственниками этих участков и тем самым ущемить права других жителей. Более подробно в ведомстве не комментируют. Сказали только, что суд всё решит. 23 июля состоится очередное заседание.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1239 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю