По данным на 3 мая, на территории Пермского края еще в 2-х муниципальных образованиях в 3-х населенных пунктах осталось 98 подтопленных придомовых территорий.
Как сообщили в краевом МЧС, сегодня зафиксировано уменьшение подтопленных территорий в 2-х населенных пунктах Прикамья. Наконец, полностью освободились от воды село Купрос Юсьвинского района и поселок Серебрянка Гайнского района. Ранее снизился уровень воды в Перми и поселке Кебраты Гайнского района.
Вместе с тем увеличилось количество подтопленных придомовых территорий и жилых домов в 2 муниципальных образованиях: в селе Усть-Коса Косинского района и поселке Верхняя Старица в Гайнском районе.
В связи с затоплением жилых домов в Косинском муниципальном районе продолжает действовать режим ЧС.
Для ликвидации последствий паводка в Пермском крае 3 апреля привлечено 87 человек и 44 единицы спецтехники.
Напомним, что еще 3 дня назад на территории Пермского края оставались подтопленными жилые дома и придомовые территории в 5 муниципальных образованиях в 7 населенных пунктах.