В сборную России по гандболу вошли два «пермских медведя»

-

Сегодня, 11 января, мужская сборная России по гандболу проведет в Тунисе второй товарищеский матч с командой этой страны. В составе нашей сборной – два пермяка.

В субботу, 10 января, российская команда уступила хозяевам площадки со счетом 31:34. Сегодня в 18:00 по мск сборные встретятся второй раз. По итогам двух встреч в Тунисе из 18 человек 16 игроков попадут в заявку команды на участие в чемпионате мира, который пройдет в Дохе (Катар) с 15 января по 1 февраля. Еще два гандболиста будут в статусе запасных.

В Доху россияне отправятся уже в понедельник, а 16 января сразятся с командой Саудовской Аравии. Тренеры Олег Кулешов и Александр Рыманов объявят заявочный список накануне первого матча с участием нашей сборной. В группе D  соперниками россиян также станут команды Дании, Польши, Аргентины и Германии.

В сборную России включены два «пермских медведя» – вратарь Игорь Левшин и правый полусредний игрок Самвел Асланян. Оба спортсмена пришли в команду города в 2013 году. Левшин является 4-кратным чемпионом России в составе клуба «Каустик», чемпионом Словении (2000) и чемпионом мира среди молодежи (1995). Асланян – 6-кратный чемпион российской Суперлиги и 5-кратный обладатель Кубка России.

Также с состав российской сборной входят: вратари Вадим Богданов («Азоты-Пулавы», Польша), Олег Грамс, Дмитрий Житников, Александр Деревень и Дмитрий Ковалев («Чеховские медведи»), Тимур Дибиров, Сергей Горбок, Даниил Шишкарев и Михаил Чипурин («Вардар» Скопье, Македония), Олег Скопинцев и Егор Евдокимов («Мотор» Запорожье, Украина), Павел Атьман (без клуба), Константин Игропуло («Фюксе» Берлин, Германия), Сергей Кудинов («Шартр Метрополь Андбаль», Франция), Александр Пышкин и Эльдар Насыров («Университет-Нева»).

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2544 просмотра
Комментарии (3)
Артур # 12 января 2015 в 18:37 0
Когда читаешь такую статью, то прям какая-то гордость появляется. Ребята всё-таки с твоего родного города и таких вершин на спортивной арене достигли! Хочется пожелать им удачи и только побед!
Монро # 12 января 2015 в 19:20 0
И Левшин, и Асланян прошли достаточно длинный и сложный путь прежде, чем вошли в сборную, но впереди дорога ещё сложнее. Мой брат тоже немного увлекается гандболом и всем сердцем болеет за наших пермяков.
Тимофей # 13 января 2015 в 23:57 0
Вот смотрю я новости и вижу, что все больше спортсменов из Перми попадают в Российскую сборную и едут прославлять родной город на мировую, спортивную арену. Ребята просто молодцы!!! Пускай знают наших :)
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Малые города Прикамья приросли трафиком
Малые города Прикамья приросли трафиком
23 июня 2025 - Журналист - 0 - 1657

Жители городов Пермского края стали активнее пользоваться мобильным интернетом. Самую высокую динамику демонстрируют небольшие по численности населения Чермоз, Чердынь и Красновишерск. Здесь за год трафик вырос более чем на 50%, тогда как в целом по региону показатель увеличился на 23%. 

Пермская художественная галерея закрылась на переезд: как готовят к транспортировке 60 тысяч экспонатов
Пермская художественная галерея закрылась на переезд: как готовят к транспортировке 60 тысяч экспонатов
25 июня 2025 - Журналист - 0 - 1625

23 июня 2025 года Пермская государственная художественная галерея официально закрыла свои двери для посетителей. Это связано с завершением полугодового выставочного проекта «От реставрации к интерпретации» и началом активной фазы подготовки к переезду в новое здание на территории «Завода Шпагина. 

Первая лига КВН возвращается в Пермь!
Первая лига КВН возвращается в Пермь!
24 июня 2025 - Журналист - 0 - 1282

25, 26, 27 июня в Перми пройдут игры 1/4 сезона Первой лиги КВН: 12 команд из России и Беларуси поборются за право продолжить путь за чемпионством и попаданием в Высшую лигу! Среди участников есть и полюбившаяся пермякам команда «Лёд» из Очёра.

На пермскую сцену возвращается  «Дон Карлос» Джузеппе Верди
На пермскую сцену возвращается «Дон Карлос» Джузеппе Верди
24 июня 2025 - Журналист - 0 - 1175

Пермская опера завершает 153-й театральный сезон концертным исполнением оперы Джузеппе Верди «Дон Карлос». 4 июля шедевр итальянского романтического репертуара впервые за долгие годы прозвучит со сцены театра под управлением дирижера Петра Белякина.

Мужчины Прикамья вошли в топ-15 самых заботливых в РФ
Мужчины Прикамья вошли в топ-15 самых заботливых в РФ
26 июня 2025 - Журналист - 0 - 1161

Пермяки всё чаще разделяют трафик из своего тарифа с родными и близкими. Согласно обезличенным данным МегаФона, с начала года количество клиентов, которые пользуются гигабайтами, минутами и смс вместе со своей семьёй, выросло почти на 25%. Организаторами семейных групп чаще выступают мужчины, которые составляют 59% общего числа владельцев групп.

 

Новые статьи
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
Кредит на расширение бизнеса: как обосновать потребность и получить одобрение
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 539
Кредит для бизнеса без залога и поручителей — это удобный финансовый инструмент, который позволяет компаниям развиваться, не отвлекая собственные средства и не привлекая дополнительных...
Что такое дебетовая карта и как она работает
Что такое дебетовая карта и как она работает
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 340
Банковская карта — это один из удобных финансовых инструментов. Можно безопасно хранить и использовать деньги. Сегодня разберемся, как работает карта и в чем ее преимущества.
Почему стоит рассмотреть кредит наличными в 2025 году?
Почему стоит рассмотреть кредит наличными в 2025 году?
27 июня 2025 - Журналист - 0 - 400
Кредит наличными остается одним из самых востребованных финансовых продуктов в 2025 году. Несмотря на рост популярности кредитных карт и рассрочек, займы наличными по-прежнему привлекательны...
«Сокол» расширяет рынок импортозамещения: начинает выпуск корпусов для нефтегазового оборудования с улучшенными характеристиками
«Сокол» расширяет рынок импортозамещения: начинает выпуск корпусов для нефтегазового оборудования с улучшенными характеристиками
26 июня 2025 - Журналист - 0 - 600
Компания «Сокол» представила собственное производство корпусов для резистивиметров — критически важных приборов, используемых в нефтегазовой отрасли. Решение позволит российским...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |