Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение расселить и снести дом на улице Спортивной в Соликамске. Эксперты пришли к выводу, что дом не пригоден для проживания.
В октябре жильцы, которые занимали квартиры по договору социального найма, получат новые помещения по программе переселения. Однако они должны уже сейчас вывезти свои вещи и мебель. После расселения четырхэтажный дом на Спортивной, построенный в 1930-х годах, снесут.
Напомним, что 30 июля жильцов этого дома в Соликамске, признанного аварийным еще 4 года назад, экстренно эвакуировали после того, как обнаружили трещину в одном из подъездов. За несколько дней до этого, 25 июля, была обнаружена трещина в несущей панели 10-этажного жилого дома на Беляева, 43 в Перми. Позднее решили отремонтировать здание.
Еще раньше, 11 июля в доме на улице Куйбышева в Перми обрушился целый подъезд. Предварительная причина – ослабление несущих конструкций. В результате трагического происшествия погибли два человека.