Владельцы кинотеатров размышляют о показе «Левиафана»

-

Премьерные показы в России скандальной драмы Андрея Звягинцева «Левиафан» пройдут 5 февраля, однако многие кинотеатры еще не определились со своей позицией.

«Левиафан» получил приз за лучший сценарий в Каннах и американский «Золотой глобус» как лучшая картина на иностранным языке, а также премию «Золотой орел» за режиссуру. Кроме того, лента вошла в финальный лист премии «Оскар». Однако фильм вызвал широкий резонанс среди российских зрителей, которые уже успели посмотреть его «пиратскую версию» в Интернете. Оценки «Левиафана» весьма неоднозначны.

Пермские кинотеатры еще не озвучили свои планы по поводу фильма Звягинцева. В частности, владелец сети Very Velly Александр Флегинский, заявил, что лично ему картина не понравилась, однако она пройдет в Перми, если так решит директор по прокату.

«В репертуарную политику я никогда не вмешиваюсь. Поэтому я не могу сказать, какое именно решение примет директор по прокату. Я начал смотреть «Левиафан», но одолел примерно 40% и досматривать картину не буду. С учетом общественного резонанса, думаю, что у нас ее поставят, однако я точно не зритель этого фильма».

Директор кинотеатра «Синема Парк» в Перми Дмитрий Харькин не смог ответить на вопрос о показе, хотя на официальном сайте «Синема» прокат «Левиафана» уже заявлен с 5 по 18 февраля.

Директор по прокату сети «Киномакс» Геннадий Ходос тоже признался, что его отношение к «Левиафану» неоднозначно, но все-таки распорядился включить фильм Звягинцева в расписание сеансов: горожане точно смогут увидеть картину на широком экране «Киномакс-Пермь» в ТРК «Столица».

«Звягинцев – уже признанный мэтр, и не показывать зрителям его фильмы нельзя. Я надеюсь, что в России не перевелись ценители подобного «культового» кино», – сказал Ходос.  

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Теги: пермь, кино
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1838 просмотров
Комментарии (1)
елена # 30 января 2015 в 17:40 0
Посмотрела фильм "Левиафан" и считаю, что картина заслуживает самой высокой оценки.Критика со стороны власть придержащих вполне понятна: правд глаза колет. К сожалению, мы живем так, как показано в фильме.
Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1604

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1343

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1259

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1106

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 864

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 311
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 522
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 378
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 397
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |