Владелец холдинга «Виват-Норман» Вадим Юсупов признан банкротом

-

Сегодня, 9 августа, Арбитражный суд Пермского края вынес решение о признании основателя продуктовой сети «Виват» и сети алкогольных маркетов «Норман» Вадима Юсупова банкротом.

Суд ввел в отношении предпринимателя обязательную процедуру реализации имущества сроком на полгода и реструктуризации долгов.

Заявление о признании владельца холдинга «Норман-Виват» несостоятельным в мае подал ООО «Пивной мастер». Эта компания, занимающаяся оптовой торговлей спиртными напитками, обратилось с исками о банкротстве сразу шести юридических лиц, входящих в ГК «Виват-Норман»: ООО «Норман-Нева», ООО «Торговый дом «Выбор», ООО «ТС «Норман», ООО «Норман-Трейд», ООО «УК «Норма» и ООО «АК «Лидер». Требование истца составляло 14,4 миллионов рублей.

Как сообщает «Коммерсант», общие требования кредиторов к Юсупову составляют 3,319 миллиарда рублей, в том числе 3,2 миллиарда – задолженность «Виват-Норман» перед «Сбербанка». Представитель должника в суде признала, что Вадим Юсупов является несостоятельным, не владеет достаточным количеством имущества, чтобы покрыть все сумму долга, а также в настоящее время не работает.

У предпринимателя в собственности есть несколько земельных участков и три объекта недвижимости, но все они являются предметами залога. А личные средства Юсупова составили 315 тысяч рублей, эта сумма была арестована.

Напомним, что в конце апреля была начата процедура банкротства продуктовой сети «Виват». В начале мая была введена процедура наблюдения в отношении головной компании сети алкогольных супермаркетов «Норман» и закрылись все магазины, работавшие в Пермском крае под этим брендом.

29 июня арбитражный суд Санкт-Петербурга ввел наблюдение в отношении ООО «Норман-Нева». 14 июля введено наблюдение и в отношении ООО «Норман-Трейд».

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2960 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
вчера в 01:30 - Журналист - 0 - 2583

Жители и гости Перми смогут увидеть торжественное прохождение войск на Октябрьской площади в прямом эфире. Трансляция будет доступна на пермских телеканалах, медиафасадах города, а также в соцсетях губернатора Дмитрия Махонина.

Программа мероприятий на 9 мая в Перми
Программа мероприятий на 9 мая в Перми
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 2304

Жителей и гостей Перми ждет насыщенная программа в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 160 мероприятий пройдут на главных площадках города, в образовательных и культурных учреждениях, парках и скверах во всех районах.

В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 1215

В ближайшие дни жителей Прикамья ждет серьезное повышение уровня воды в реках Колве и Вишере. Метеорологи связывают это с активным таянием снегов и обильными осадками, которые наблюдались в регионе последние недели. 

«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 1153

Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в поселке Уральский Пермского края присоединился к корпоративной акции «Улицы Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива объединила сотрудников компании, их семьи и местных жителей ради сохранения исторической памяти и благоустройства улиц, которые носят имена героев.

В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 1053

Как сообщает Telegram-канал Baza, в ряде российских регионов временно ограничили работу мобильного интернета в связи с повышенной угрозой атак беспилотников.

 

Новые статьи
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 605
Издание «Бизнес-секреты» в рамках аналитического проекта T-Data изучило траты россиян в категориях электроники и бытовой техники за последние пять лет. Аналитики посмотрели, как...
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 905
Май 2025 года станет временем возможностей и перемен для всех знаков зодиака.
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
2 мая 2025 - Журналист - 0 - 828
Узнайте о правоустанавливающих документах на объекты недвижимости: их типах, значении и роли в подтверждении прав собственности.
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
1 мая 2025 - Журналист - 0 - 1025
Сотрудницы комбината лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском вошли в состав молодежного парламента Нытвенского округа Пермского края. Профсоюзный лидер и опытный волонтер фанерного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |