В последнюю субботу июля одновременно в Перми и Омске состоялся фестиваль-телемост MEGAFONLIVE. Более 30 000 зрителей в двух городах пришли посмотреть на выступления звезд русского рока – групп «Аквариум» и «Сплин».
В Перми на городской эспланаде выступили Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». Музыканты исполнили свои самые яркие хиты вместе с многочисленными поклонниками. А вот Александр Васильев и группа «Сплин» в Перми присутствовали виртуально, находясь при этом на сцене в Омске. Кульминацией рок-праздника стало совместное исполнение песни «Мама-анархия», которую выбрали зрители, проголосовавшие на сайте проекта.
Зрители концерта с удовольствием отправляли селфи, оставляли сообщения в социальных сетях и размещали видео онлайн. Объем передаваемого трафика этим вечером вырос более чем в три раза по сравнению с обычными субботними показателями. Это стало возможным благодаря запуску новой технологии LTE Advanced в Перми. Главное ее преимущество – колоссальный рост скорости мобильного интернета, которая может достигнуть 300 Мбит/с. Не забывали пермяки и о голосовом общении: количество звонков во время концерта превысило обычные показатели почти в 30 раз.
«Мы сделали фестиваль технологически продвинутым. «МегаФон» – единственная в стране компания, которая организует концерт-телемост, и сегодня рок-музыка объединила Пермь и Омск, Урал и Сибирь, группы «Аквариум» и «Сплин». А фантастическая скорость LTE Advanced помогла делиться эмоциями и оставаться по-настоящему рядом с близкими», – отметил директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.
Для поклонников групп, выступивших в этот день в Перми и Омске, была организована прямая трансляция на YouTube. Благодаря качественной связи от «МегаФона» трансляция прошла без перебоев и смогла объединить поклонников хорошей музыки из разных городов.
Кроме того, в Перми была организована зона для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее гостями стали многократные чемпионы Паралимпийских игр – Владислав Кричфалуший, Любовь Паниных и Ирина Селиванова.
Фестиваль MEGAFONLIVE продолжится в других регионах страны под девизом «Близкие города. Близкие люди». График концертов можно узнать на сайте live.megafon.ru.
Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
2122 просмотра
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости


Популярные новости за неделю