Экстренные службы Перми к Новому году готовы

-

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проверил экстренные службы, которые будут работать в новогоднюю ночь и каникулы – единую дежурно-диспетчерскую службу, городскую службу спасения, МУП «Пермгорэлектротранс», а также готовность ледового городка на эспланаде.

 

Традиционно во время новогодних каникул и массовых гуляний экстренные службы города приведены в режим повышенной готовности. Так, начальник единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Михаил Балуев доложил сити-менеджеру Перми, что диспетчеры будут принимать все тревожные звонки по номеру «112» и оперативно передавать информацию соответствующим службам (01, 02, 03, 04). Напомним, что центр обработки вызовов экстренных служб «112» в Перми был открыт во вторник, 29 сентября.

Как отметил Балуев, в новогоднюю ночь количество звонков значительно возрастает. Хотя часть из них не связана с какими-то ЧС: пермяки просто хотят пообщаться с диспетчером или пошутить.

Одна из самых «востребованных» служб  Перми – спасатели. Директор Пермской городской службы спасения Алексей Тихомиров также отчитался Дмирию Самойлову о готовности своих подчиненных прийти на помощь горожанам в любой ситуации.

«В новогоднюю ночь в городе будут дежурить три группы оперативного реагирования, одна в ледовом городке «Пермь великая», а еще две – ездить по городу. Самые частые причины обращения к спасателям в новогоднюю ночь – ожоги от неправильного использования пиротехники и случайное закрытие дверей», – рассказал Тихомиров.

Спасатели продемонстрировали главе администрации свои навыки в территориальном центре медицины катастроф Пермского края. За несколько минут они аккуратно извлекли из разбитой в ДТП машины двоих «пострадавших», оказали им необходимую первую помощь и передали врачам.

Затем Дмитрий Самойлов приехал с инспекцией в трамвайное депо «Балатово». Напомним, что в новогоднюю ночь с 01:00 до 04:00 городской транспорт будет бесплатно возить пассажиров.

«В ночь с 31 декабря на 1 января будет работать самый востребованный трамвайный маршрут № 11 и троллейбусный маршрут №5. Предполагаем, что пассажиропоток будет увеличенным, но мы готовы к этому. Пермяки смогут уехать домой на празднично украшенном транспорте, а водители и кондукторы постараются создать соответствующее настроение», – рассказал генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов.

Также Дмитрий Самойлов посетил ООО «Первый хлеб». Генеральный директор предприятия Игорь Илатовский рассказал, что хлеб будут выпекать без перерывов на праздники, чтобы пермяки смогли купить свежую буханку и к праздничному столу, и утром 1 января.

«Выпуск продукции к праздникам увеличивается примерно на 30%, так как растет спрос. Дополнительно мы начинаем выпускать около 20 тонн хлеба в день, это 40 тысяч буханок», – отметил Илатовский.

Центром праздника, конечно, станет ледовый городок «Пермь Великая» на эспланаде. Дмитрий Самойлов осмотрел площадку, с которой в новогоднюю ночь запустят два фейерверка – в полночь и в 02:00 1 января. Также сити-менеджер убедился, что команда скульпторов заканчивает приготовления к открытию городка, которое состоится 31 декабря в 12:00. К этому времени на входе в городок установят рамки металлоискателей, чтобы обеспечить безопасность гостей.

«Я считаю, что город к Новому году готов, остались последние штрихи. В этом году стало больше красиво оформленных офисных и торговых центров, ресторанов и кафе. Мы установили светодиодные кронштейны на улицах Сибирской, Попова, Революции, Комсомольском проспекте и других. Впечатляет подсветка ледового городка. А все службы города готовы выполнять в праздники повышенный объем работы», – подытожил Дмитрий Самойлов.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1665 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
Смотреть Парад Победы в Перми онлайн
вчера в 01:30 - Журналист - 0 - 2513

Жители и гости Перми смогут увидеть торжественное прохождение войск на Октябрьской площади в прямом эфире. Трансляция будет доступна на пермских телеканалах, медиафасадах города, а также в соцсетях губернатора Дмитрия Махонина.

Программа мероприятий на 9 мая в Перми
Программа мероприятий на 9 мая в Перми
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 2245

Жителей и гостей Перми ждет насыщенная программа в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 160 мероприятий пройдут на главных площадках города, в образовательных и культурных учреждениях, парках и скверах во всех районах.

В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
В Пермском крае прогнозируют подъем уровня воды в реках
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 1185

В ближайшие дни жителей Прикамья ждет серьезное повышение уровня воды в реках Колве и Вишере. Метеорологи связывают это с активным таянием снегов и обильными осадками, которые наблюдались в регионе последние недели. 

«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
«Свеза» отметит 80-летие Победы акцией «Улицы Победы» в Прикамье
6 мая 2025 - Журналист - 0 - 1105

Комбинат лесопромышленной группы «Свеза» в поселке Уральский Пермского края присоединился к корпоративной акции «Улицы Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива объединила сотрудников компании, их семьи и местных жителей ради сохранения исторической памяти и благоустройства улиц, которые носят имена героев.

В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
В более чем 30 городах России отключили мобильный интернет из-за угрозы дронов
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 1020

Как сообщает Telegram-канал Baza, в ряде российских регионов временно ограничили работу мобильного интернета в связи с повышенной угрозой атак беспилотников.

 

Новые статьи
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
Бизнес-секреты: в 2025 году рынок электроники и бытовой техники продолжает падать
7 мая 2025 - Журналист - 0 - 580
Издание «Бизнес-секреты» в рамках аналитического проекта T-Data изучило траты россиян в категориях электроники и бытовой техники за последние пять лет. Аналитики посмотрели, как...
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
Гороскоп на май 2025 года: что ждет каждый знак зодиака
4 мая 2025 - Журналист - 0 - 892
Май 2025 года станет временем возможностей и перемен для всех знаков зодиака.
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
Что такое правоустанавливающие документы на объект недвижимости
2 мая 2025 - Журналист - 0 - 813
Узнайте о правоустанавливающих документах на объекты недвижимости: их типах, значении и роли в подтверждении прав собственности.
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
Сотрудницы «Свезы» стали частью молодежного парламента Пермского края
1 мая 2025 - Журналист - 0 - 1013
Сотрудницы комбината лесопромышленной группы «Свеза» в Уральском вошли в состав молодежного парламента Нытвенского округа Пермского края. Профсоюзный лидер и опытный волонтер фанерного...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |