Этой зимой будут работать более 50 катков в Перми

-

На территории Мотовилихи этой зимой будут работать 12 катков, в Свердловском районе – 10, на территории Кировского, Индустриального и Орджоникидзевского районов – по восемь, в Дзержинском – семь.

На сегодняшний день в Мотовилихинском районе открыты 7 ледовых площадок – как платных, так и бесплатных.

Бесплатные катки уже работают во дворах по 4-м адресам: улица Хатурина, 12, улица Свободы, 15, улица Юрша, 25, улица Степана Разина 34/4.

На хоккейных коробках по улице Гашкова, 27б и улице Лебедева, 43, помимо открытого доступа, также проводятся занятия для детей. В свободное время выход на лед составляет 50 рублей.

С ноября работает большой каток на стадионе «Трудовые резервы» по улице Патриса Лумумбы, 2. Посещение этой площадки также платное.

В ближайшее время будет залит лед на хоккейной коробке по улице Тургенева, 39. Выход на лед составит 50 рублей.

Кроме этого, скоро откроются площадки для катания на коньках по следующим адресам: улица Уинская, 8, 31, 33 и 35, улица Лебедева, 13, Мотовилихинский пруд. На этих площадках выход на лед будет бесплатным, а на Мотовилихинском пруду будет работать прокат коньков.

В Кировском районе заливают ледовый каток на спортивной площадке на улице Шишкина, 19. Начиная с 10 декабря, по выходным здесь будут проходить занятия с тренером-инструктором. В остальное время лед будет доступен для всех желающих.

Всего же этой зимой для жителей Кировского района будут работать восемь катков. Одними из первых октрылись платные катки на стадионе «Спутник» (улица Мензелинская, 12) и у кафе «Карусели» (улица Маршала Рыбалко, 108).

Также работает ледовая площадка на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23). Покататься на коньках здесь можно бесплатно, естьпрокат коньков.

Во дворе дома по улице Автозаводская, 31 активисты ТСЖ организовали бесплатный каток для жителей. ТСЖ «Парковый» в декабре обустроит дворовую ледовую площадку по улице Маршала Рыбалко, 99в.

С 3 декабря начал работать ледовый дворец СК «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1). Каток здесь платный.

Вместе с открытием ледового городка 25 декабря в парке культуры и отдыха «Счастье есть» начнет функционировать бесплатный каток у здания администрации парка (улица Маршала Рыбалко, 106).

В Индустриальном районе катки работают во дворах домов по адресам: улица Геологов, 1 – улица Космонавта Леонова, 60 и улица Советской Армии, 37. Также организованы катки на территориях хоккейного центра «Клуб «Метеор» (улица Качалова, 15), лицея № 3 (улица Архитектора Свиязева, 17) и лицея №4 (улица Танкистов, 56), в СК  имени Сухарева (шоссе Космонавтов, 158 а).

В ближайшее время будут залиты катки во дворах домов по адресам: улица Качалова, 45 и улица Мира, 70.

В Дзержинском районе лед уже залит на открытых хоккейных коробках по улице Хабаровская, 36 и улице Транспортная, 44. Площадки открыты для бесплатного катания, кроме того, на территории школы № 34 по улице Маяковского, 33 ребята ежедневно играют в хоккей. В период между их тренировками эта коробка также доступна для свободного катания.

Выход на лед в сквере «Золотые пески» осуществляется платно, также здесь есть прокат коньков.

В микрорайоне Пролетарский по улице Докучаева (через дорогу от дома № 42) ИП Николай Кудрявцев по традиции залил детский каток – площадка ориентирована на детей дошкольного и школьного возраста. Территория освещается, установлено ограждение и видеонаблюдение, есть музыкальное сопровождение. В связи с тем, что каток востребован, в этом сезоне площадка для катания увеличена. Каток по улице Докучаева работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

В ближайшее время ледовые площадки для катания на коньках откроются еще по двум адресам: улица Василия Каменского, 3 и на территории школы № 72 по улице Мильчакова, 22. Выход на лед на этих площадках будет бесплатным.

В поселке Новые Ляды каток открылся на базе спортивно-оздоровительного комплекса ПАО «Протон-ПМ» (улица 40 лет Победы, 9). Рядом с катком расположено здание с раздевалкой для комфортного переобувания. Там же можно взять коньки в прокат и выполнить заточку. Детям до 12 лет выход на лед бесплатный.

Напомним, что с ноября работают катки в Орджоникидзевском районе – ледовые площадки на стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52), на стадионе «Бумажник» (улица Корсуньская, 20), катки у школы № 79 (улица Томская, 30), на территории детско-юношеского центра «Фаворит» (улица Репина, 69), во дворе дома № 16 по улице Лаврова, на улице Памирская, 32а (ТСЖ «Памирская, 32а) и улице Водозаборная, 1 (ТСЖ «Чусовской водозабор»).

В Свердловском районе катки будут работать по адресам: улица Солдатова, 8, улица Чкалова, 20, улица Революции, 9а, Вижайская, 16, Бродовское кольцо, 10, улица Лебединской, 91, улица Белинского, 40, улице Нейвинская, 14. Самые крупные катки Свердловского района работают на стадионе «Юность» и во Дворце спорта «Орленок».

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3728 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1787

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1755

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1717

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1678

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1391

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 141
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 335
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1343
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1038
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |