За последние сутки «ковид» был выявлен у 167 прикамцев, проживающих в 23 муниципалитетах, среди них – четверо детей. Выздоровело 102 человека, скончалось восемь пациентов.
По данным на 31 октября, из 167 заболевших «ковидом» в Пермском крае – 101 женщина, 62 мужчины и 4 ребенка (3 мальчика и девочка). Тридцать четыре человека – младше 45 лет, семьдесят один – в возрасте 45-65 и пятьдесят восемь – люди старше 65 лет. На дому оставлены 64 «бессимптомника» (всего на карантине – 5767 прикамцев), а 103 инфицированных помещены в стационары.
На данный момент в пермских больницах лечится 1693 пациента с коронавирусом, из них 154 человека подключены к аппаратам ИВЛ. Накануне на ИВЛ находились 130 больных.
С начала весны COVID-19 был выявлен у 13 541 жителя Прикамья (+167 за сутки), в том числе – у 542 детей (4% от общего числа инфицированных).
Новые заболевшие коронавирусом проживают в 23 муниципалитетах: 110 человек – в Перми, 9 – в Кизеле, 6 – в Чернушке, 5 – в Пермском районе, по 4 – в Березниках, Верещагино, Краснокамске и Соликамске, по 3 – в Кунгуре и Кунгурском районе, по 2 – в Губахе и Чайковском, по одному – в Барде, Березовке, Добрянке, Ильинском, Красновишерске, Лысьве, Орде, Осе, Оханске, Сиве и Уинском.
Суточный прирост заболевших «ковидом» в регионе не изменился – 1,2%.
Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Пермском крае остался равен 1,07.
С начала пандемии умерло 664 инфицированных прикамцев с (+8 за сутки; 4,9% от общего числа заболевших), из них 262 пациента скончались от сопутствующих заболеваний (+2), а 402 человека – от тяжелой формы COVID-19 (+6).
Вылечились от «ковида» 8 983 жителя Пермского края (+102 за сутки; 66,34% от общего числа заболевших).
Напомним, что действующие из-за коронавируса ограничения и режим самоизоляции для пожилых людей продлены в Прикамье до 15 ноября.