За сутки коронавирус выявлен у 72 прикамцев из 15 муниципалитетов региона, среди них – трое детей. Выздоровели 45 человек, скончалось семь пациентов.
Из 72 инфицированных в Пермском крае – 38 женщин, 31 мужчина и 3 детей (две девочки и мальчик). Четверо – младше 45 лет, тридцать семь – в возрасте 45-65 и двадцать восемь – пожилые люди старше 65 лет. В домашних условиях под врачебным наблюдением было разрешено остаться 8 «бессимптомникам» (всего на карантине – 2515 человек), 64 заболевших отправлены в стационары (в настоящее время в больницах Прикамья лечатся 968 пациентов с «ковидом»).
Всего же «COVID-19» был подтвержден у 9225 жителей Пермского края (+72), в том числе – у 413 детей (+3 за сутки; 4,48% от общего числа заболевших).
Новые инфицированные коронавирусом проживают в 15 муниципалитетах Прикамья: 42 человек – в Перми, по 6 – в Чайковском и Пермском районе, 5 – в Березниках, по два – в Краснокамске и Чернушке, по одному – в Добрянке, Кишерти, Лысьве, Орде, Чусовом, Березовском и Кудымкарском МО, Куединском и Кунгурском МР.
По данным на 22 сентября, суточный прирост заболевших в регионе остается на уровне 0,8% (последние четыре дня).
А коэффициент распространения инфекции (Rt) в Пермском крае понизился до 1,08, вчера – 1,1.
С начала пандемии умерло 418 прикамцев, из них 163 пациента с «ковидом» скончались от сопутствующих заболеваний (+5 за сутки), а 255 человек – непосредственно от тяжелой инфекции (+2 за сутки).
Всего от коронавируса смог оправиться 6371 житель Пермского края (+45 человек; 69,06% от общего числа заболевших).