«Амкар» отметил 22-летие и ушел в отпуск до 12 января

-

Сегодня, 6 декабря, пермский «Амкар» отмечает свое 22-летие. Этот праздник совпал с началом зимних каникул в РФПЛ. Свою последнюю игру перед отпуском «красно-черные» провели блестяще, обыграв «Оренбург» со счетом 3:0.

«Ровно 22 года минуло с того дня, как был создан ФК «Амкар». Наверное, 6 декабря 1994 года никто даже не мог себе представить, что этот день является историческим. Что впереди у «Амкара» – прорыв в элиту отечественного футбола и участие в еврокубках, что фамилии многих игроков и тренеров команды будут на слуху у болельщиков и специалистов всей страны, а выезд в Пермь станет самым сложным даже для ведущих клубов России. И мы надеемся, что это – только начало. С днем рождения, «Амкар»! Побед и аншлагов, удачных трансферов и запоминающихся матчей, красивых голов и щедрых спонсоров! Пусть красно-черные цвета нашего Клуба всегда будут яркими, заметными и привлекательными!» – такое поздравление пермским футболистам написала пресс-служба ФК «Амкар».

Присоединяемся к этим поздравлениям!

Напомним, что вчера, 5 декабря, в Перми «Амкар» принимал «Оренбург». В первом тайме гости активно прессинговали и какое-то время владели инициативой, однако «красно-черным» вновь удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Вместе с тем сами амкаровцы добились успеха за счет контратак – к перерыву они уже вели со счетом 2:0. На 21-й минуте защитник «Оренбурга» Ивица Жунич забил автогол: в единоборстве с Фегором Огуде он срезал мяч в свои ворота. А на 36-й минуте защитника «Амкара», Брайн Идову удвоил преимущество хозяев, сильно пробив из-за пределов штрафной. Голкипер оренбуржцев Александр Гутор достал мяч, но не смог перевести его на угловой, и тот оказался в воротах. Этот гол стал первым для Идову в матчах РФПЛ.

Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но оборона «Амкара» сработала без сбоев. Более того, в добавленное время (90+2) пермяки забили третий гол в этом матче – на этот раз отличился полузащитник Роланд Гиголаев.

В итоге «Амкар» ушел на перерыв в чемпионате, оставшись единственным футбольным клубом в Европе, не пропустившем голов в домашних матчах своего национального первенства.

До начала марта «Амкар» будет занимать 6-е место в турнирной таблице РФПЛ, лишь на одно очко отставая от зоны еврокубков (27 очков, 7 выигрышей, 6 ничьих, 4 проигрыша).

Подготовку к весенней стадии чемпионата России «красно-черные» проведут в Турции, где у команды запланированы три сбора, начиная с 12 января.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4049 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1859

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1841

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1792

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1747

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1477

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 216
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 379
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1389
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1071
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |