Александр Селихов - главное открытие «Амкара» в прошлом сезоне

-

 21 июля в Доме футбола на Таганке прошло заседание технического комитета Российского футбольного союза (РФС). Одним из участников традиционного мероприятия стал заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, который сейчас тренирует пермский «Амкар». После заседания именитый специалист пообщался с корреспондентом «Известий» и рассказал об итогах собрания технического комитета, трансферной активности «Амкара» и главном открытии клуба в прошлом сезоне — российском голкипере Александре Селихове.

— Стоит ли ждать от вашего клуба каких-то усилений в оставшееся время трансферного окна?

— Я очень сомневаюсь, что мы еще кого-то приобретем этим летом. Если вдруг все-таки произойдет какой-то трансфер — это будет для нас хорошим подспорьем. Но на данный момент я думаю, что трансферная кампания «Амкара» окончена.

— Весной было много разговоров о том, что главное открытие «Амкара» в прошлом сезоне — вратарь Александр Селихов — может покинуть команду. Есть ли у него предложения и возможен ли его уход?

— О большей части предложений мне ничего неизвестно. Недавно Александр был выбран вице-капитаном «Амкара». Могу вам точно сказать, что он остается в команде на следующий сезон.

— По итогам голосования футболистов «Амкара» капитаном был выбран болгарин Петр Занев. Вас удивил такой выбор?

— Это не стало для меня неожиданностью. Голосование было тайным, и ребята поддержали именно кандидатуру Занева. Могу сказать, что у меня, всего тренерского штаба и руководства точно такое же мнение по позиции капитана. Петр — достойный кандидат, он старожил нашей команды, настоящий лидер и соответствует статусу капитана.

— Один из лидеров вашей команды Фегор Огуде продлил контракт с клубом. Довольны ли вы и насколько сложно проходили переговоры?

— Да, очень хорошо, что наше сотрудничество с этим футболистом продолжается. Фегор для «Амкара» был просто необходим. И мы рады, что удалось его сохранить. Насколько сложно шли переговоры, я судить не могу. Этим занималось руководство клуба. Мне известен только итог.

— В этом сезоне в РФПЛ три новичка из ФНЛ — «Оренбург», «Арсенал» и «Томь». При этом в обратном направлении ушли достаточно именитые команды. Это не сделает лигу слабее?

— Посмотрим, я еще не следил за вновь прибывшими командами и дебютантами из Оренбурга. Новички ведь тоже бывают разные. Если вы помните, когда я тренировал «Анжи», мы уже во втором сезоне в РФПЛ сумели занять пятое место. А «Рубин» и вовсе в дебютном сезоне завоевал бронзу в Премьер-лиге.

— До заседания технического комитета РФС озвучивалось, что одна из главных задач мероприятия — выбор единой кандидатуры на пост главного тренера сборной России. Это случилось?

— Нет, этого не случилось. Мы говорили о том, что тренером сборной обязательно должен быть россиянин. Это первое. Второе — с нашей точки зрения, есть два кандидата на эту должность: Курбан Бердыев и Станислав Черчесов.

— Помимо этих двух фамилий, в качестве еще одного из кандидатов называли Александра Бородюка. Получается, этот вариант уже отпал?

— Не знаю, отпал он или нет. Эта фамилия на заседании комитета не звучала. Возможно, она будет звучать на исполкоме РФС.

— На заседании экс-тренер сборной России Леонид Слуцкий представил отчет о проделанной работе на прошедшем чемпионате Европы. Этот отчет был похож на то, что рассказывал Фабио Капелло два года назад?

— Нет, абсолютно не похож. У Капелло были в основном общие слова. То, что я услышал сегодня, — первый такой отчет за последние 10–20 лет. Слуцким был представлен самокритичный, толковый и очень полный анализ выступления сборной на чемпионате Европы, объясняющий главные причины неудач.

 

Источник: izvestia.ru

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1823 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
В городских лесах Перми проходят познавательные экскурсии
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1758

Лесничие рассказывают пермякам об уникальной природе лесов, а также о правилах, которые помогут сохранить зелёное богатство города.

Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
Комбинат «Свеза» в Прикамье расширил субсидии на питание сотрудников
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1641

Лесопромышленная группа «Свеза» увеличила почти в 1,5 раза сумму субсидии на предоставление питания для сотрудников. Теперь обедами будут обеспечены не только рабочие комбината компании в Пермском крае, но его руководители и специалисты.

Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
Прикамье скорбит со всей Россией, в регионе усилены меры безопасности
23 марта 2024 - Журналист - 0 - 1576

Губернатор Пермского края, Дмитрий Махонин, поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменены все развлекательные мероприятия на этих выходных.

Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
Российский планшет успешно прошел тестирование в условиях приближенным к реальным
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1573

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
Сегодня в выпуске Comedy Club примет участие известная пермская актриса Марина Федункив
22 марта 2024 - Журналист - 0 - 1371

Марина Федункив появится в блоке с номерами резидентов в роли лучшей работницы скотобойни в миниатюре о новой этике и уважительном отношении к женщинам. В этом же блоке - стендап Дмитрия Ксенофонтова о стараниях завести ребенка и сексе по графику.

 

Новые статьи
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
Российское телеком-оборудование внедрено на действующей сети оператора
вчера в 14:29 - Журналист - 0 - 369
МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM. Новые маршрутизаторы способны увеличить пропускную...
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
Сотрудникам комбината «Свеза» в Прикамье повысят заработную плату
26 марта 2024 - Журналист - 0 - 568
Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников. Персонал комбината компании в поселке Уральский Пермского края в среднем ожидает повышение оплаты...
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
В Пермском Политехе рассказали, как будут выглядеть дома будущего и развеяли мифы о строительстве
25 марта 2024 - Журналист - 0 - 592
Марк Сон, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций и вычислительной механики ПНИПУ, рассказал о перспективных технологиях строительства, какие дома простоят еще 150 лет,...
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
Царство Морфея: в ПНИПУ рассказали, чем грозит нехватка и избыток сна
21 марта 2024 - Журналист - 0 - 1404
Человек проводит во сне примерно треть своей жизни. Юлия Неверова, старший преподаватель кафедры социологии и политологии ПНИПУ, рассказала, кто такие голуби на фоне жаворонков и сов, как сон...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |