Перед началом чемпионата России по футболу команда «Звезда-2005» осталась без главного тренера: Горан Алексич решил не возвращаться в Пермь после новогодних каникул.
Свое решение сербский специалист озвучил руководству пермского клуба во вторник, 19 января, хотя еще несколько дней назад по телефону Горан Алексич выражал желание и дальше тренировать «Звезду-2005».
«Это решение стало для нас полной неожиданностью. Теперь, перед стартом первой фазы подготовки к Чемпионату России мы вынуждены экстренно искать наставника», — заявили в администрации пермского женского футбольного клуба.
Возможной причиной отказа Горана Алексича от работы в Перми стала девальвация рубля, поскольку заработные платы в футбольных клубах РФ установлены в долларах и напрямую связаны с курсами валют.
Пока руководство «Звезды-2005» ищет подходящую кандидатуру, исполнять обязанности главного наставника будут капитан команды Елена Суслова и тренер вратарей Максим Чадов.
На сегодняшний день состав пермского клуба не изменился, не считая Ольги Бойченко, Эстель Мари
Напомним, что в сентябре 2015 года «Звезда-2005» в четвертый раз выиграла Кубок России по футболу, обыграв в финале краснодарскую «Кубаночку» со счетом 1:0.