Через месяц на новом скалодроме в Перми стартует Первенство Европы по скалолазанию 2021 года. Подготовка к турниру идет по плану.
Заявочная кампания турнира продлится до 16 апреля включительно. Но уже сейчас можно сказать, что количество стран-участниц в Перми обещает быть внушительным.
- Запросы на визы прислали представители 16 европейских стран. Мы уже презентовали зарубежным коллегам арену будущих соревнований. Со своей стороны сейчас прикладываем все усилия, чтобы все сборные, которые хотят к нам приехать, смогли это сделать, - говорит первый вице-президент ФСР Евгений Чернышёв, являющийся членом Правления IFSC Europe. – Подготовка к турниру идет строго по плану. Сейчас начинается самая активная фаза. Процессом занимается опытная команда, которая знает свое дело. А нюансы работы на новой площадке нам помогли определить тестовые соревнования – Первенство России, которое мы провели с 23 по 27 марта.
Напомним, что Первенство Европы 2021 года в Перми пройдет с 30 апреля по 6 мая. Скалолазы выступят в трех дисциплинах – боулдеринг, лазание на трудность, лазание на скорость. Также будут награждены сильнейшие спортсмены в олимпийском виде – многоборье. Они будут определены по выступлениям в отдельных дисциплинах без проведения финалов.
Медали будут разыграны в трех возрастных категориях: младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). Это будет первый международный молодежный старт за полтора года.
Пермь примет турнир во второй раз. Сильнейшие молодые скалолазы Старого Света боролись здесь за награды в 2017 году.
Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
3278 просмотров
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю