В Пермском крае второй раз пройдет Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

-

С 9 по 11 сентября город Чайковский в Пермском крае во второй раз станет площадкой для проведения Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования пройдут в ФЦП «Снежинка».

В стартах примут участие мужские и женские сборные команды из 18 стран мира: России, Казахстана, Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Польши, Словении, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Чехии, Эстонии, Южной Кореи и Японии. Отметим, что в 2015 году в Чайковский приехали 11 национальных команд из 15 стран.

Два дня мужчины будут соревноваться в прыжках с трамплина HS 140, женщины – с трамплина HS 106. При этом для мужчин-спортсменов этапы в Чайковском будут очередными, а для женщин 10-11 сентября решится судьба главного трофея. Отметим, что на протяжении последних пяти лет победительницей летнего Гран-при становилась японка Сара Таканаши.

Летний Гран-при (FIS ski jumping summer Grand Prix) – своего рода «генеральная репетиция» летающих лыжников перед зимним Кубком мира, и единственные соревнования в Пермском крае, которые в прямом эфире показывает телеканал Eurosport, собирая аудиторию в 68 миллионов телезрителей.

Чайковский принимает Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина уже во второй раз. В России эти соревнования пройдут в третий раз.

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости спорта"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Динозавры, слоны и Петрушка: VI фестиваль «Флюгер» взорвал Пермь
Динозавры, слоны и Петрушка: VI фестиваль «Флюгер» взорвал Пермь
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1476

В центре Перми 9 августа стартовал VI фестиваль уличных театров «Флюгер» (0+), который превратил площадь у Театр-Театра в яркую творческую площадку. 

Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1319

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1058

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1024

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 793

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
вчера в 23:21 - Журналист - 0 - 59
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 303
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 205
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 241
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |