Выступая на встрече с представителями американской администрации, занятыми сражением с лихорадкой Эбола, президент Обама отметил, что в борьбе с распространением этого вируса в США наметились положительные изменения. На встрече присутствовал недавно назначенный координатор по защите от этого инфекционного заболевания Рон Клайн.
Президент сказал, что в больницах Техаса и Огайо, где во время прохождения лечения больной смог заразить лихорадкой Эбола двух человек, смертельная болезнь была вовремя выявлена, и ее удалось локализовать в обеих клиниках, не допустив распространения в окрестностях. К тому же данные больницы, по словам Обамы, полноценно готовы отражать страшный недуг.
Далее президент поведал, что родственники либерийского пациента, скончавшегося от лихорадки Эбола, отпущены из карантинной палаты, а заразившиеся в ходе лечения медицинские сестры чувствуют себя достаточно хорошо.
Американский президент выказал свое удовлетворение обнадеживающими заявлениями Всемирной организации здравоохранения об остановке эпидемии Эболы в Сенегале и Нигерии.
Посмотреть все новости раздела "Новости в мире"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1091 просмотр
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю