Alfa Future People - продолжение первого дня

-

Официальное открытие

 

На пресс-конференции организаторы мероприятия подробнее рассказали о самом фестивале. Виктор Шкипин, директор фестиваля Alfa Future People, директор по финансовым продуктам и сервисам ПАО «Вымпелком» рассказал про главную проделанную работу:

-Поддержка администрации Нижнего Новгорода и государственных органов очень важна. Мы очень много работали и с пожарными, и с полицией и санэпиднадзором. Наш фестиваль согласован во всех инстанциях. Нам даже не разрешили увеличить количество парковочных мест, как бы мы не хотели, не удалось согласовать это с МЧС. Не положено! Не смотря на все эти рутинные проблемы, власти Нижнего Новгорода впервые признали, что такого рода фестивали улучшают экономику города и региона. Забиты все отели и развивается ресторанный бизнес. Кроме того, на третий год проведения фестиваля, мы научились жить в гармонии с местными жителями. Фестиваль располагается вблизи деревни, поэтому этот вопрос необходимо улаживать из года в год. В этом году даже сами жители подключились к организации фестиваля и создали шатл до города и обратно.

Организаторы рассказали про музыкальные зоны. В этом году их 4 штуки, а именно главная сцена, басс-стейдж, зона mash-up и зона партнеров фестиваля Casa Musica. А один из главных партнеров фестиваля телеком оператор Билайн запустил единственную в своем роде функцию face-recognition. Благодаря интеллектуальной системе распознавания лиц и большому количеству фотографов, теперь каждый участник фестиваля сможет найти фото с собой без особого труда через социальную сеть "ВКонтакте" в группе оператора. Кроме того, билет на фестиваль технологий можно было купить благодаря счету мобильного телефона - около 1000 билетов приобретено по данной технологии. И так каждый год. Каждый год AFP внедряет новые технологии в работу фестиваля.

 

Площадки

 

4 музыкальных площадки - расположены они слева направо по отношению к главной сцене. Слева при входе в фестиваль стоит басс сцена, затем mash-up, вблизи главной сцены стоит Casa Musica и, конечно, главная сцена с фигурой в центре. В этом году фигура представляется собой робота, скорее всего, женского пола с открытым сердцем. Кроме музыки на фестивале представлены технологии, развлечения и спорт, и фудкорт.

Технологии расположены прямо в центре фестиваля - технологические площадки представлены в футуристическом виде домов на Марсе или метеорологических станций.

При входе на фестиваль слева стоит басс сцена, по пути к ней стоит несколько спортивных площадок - футбол, баскетбол, американский футбол. При входе справа стоят площадки по pole dance, воллейболу, ворк ауту, питбайкам.

Зона фудкорта расположена вокруг всего фестиваля, так что можно без труда найти где перекусить. Кроме площадок технологий, спорта и лакомств, представлены площадки партнеров, а именно MTV, "Билайн" и "Ментос".

MTV в этом году предложило попрыгать на батуте и пофотографироваться.

У "Билайна" программа интереснее - сделали большую площадку с пуфами и зарядными подстанциями, кроме того запустили квест, выполнив который можно заполучить призы. Задания в квесте инновативные: от очков виртуальной реальности, до "тихой" дискотеки.

"Ментос" же в свою очередь в районе главной сцены создали свою небольшую сцену и подкрепили ее качелями и автоматом по выдаче сладкой продукции за улыбку.

 

"AFP - территория, где люди встречаются с технологиями и технологии с людьми" (с)

Следите за новостями! В следующих публикациях будет рассказано о лайн-аперах фестиваля и интересных вещах, которые представлены здесь!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2181 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1794

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1762

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1724

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1684

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1399

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 149
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 341
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1348
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1042
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |