«Тест на беременность»: ТВ-3 возвращает в эфир самую популярную медицинскую драму

-

Съемки в реальной больнице с настоящими пациентами, лихо закрученный сюжет и многоплановые глубокие персонажи — всё это принесло сериалу «Тест на беременность» успех и большую народную любовь. И вскоре одна из наиболее успешных медицинских драм вернется в телеэфир. Начиная с 17 июля, вновь переживать все перипетии вместе с героями истории можно будет на ТВ-3 в 18:30 с понедельника по четверг. А пока давайте вспомним, чем именно проект зацепил аудиторию и почему его стоит смотреть не только из-за основной сюжетной линии.

 

«Тест на беременность»

О чем сюжет? В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением – молодая и талантливая Наталья Бахметьева. Она бесспорный профессионал, обладающий весьма жестким характером. К тому же, привыкла жить независимо, замкнуто и полагаться только на себя. Такая скрытность является следствием ее многолетнего тайного романа с Юрием Колмогоровым, крупным чиновником, который когда-то был ее научным руководителем.

Осознав, что Юрий не уйдет из семьи, Наталья решает порвать с ним, переезжает из Москвы в Санкт-Петербург, выходит на новую должность и как будто начинает жизнь с чистого листа. Но вскоре узнает: она беременна от Юрия. Героиня встает перед тяжелым выбором: оставить ребенка или прервать беременность?

Спасая каждый день жизни, помогая пациенткам принять правильное решение, Наташа не знает, как поступить ей самой…

Такова завязка сериала, ставшего одной из лучших врачебных теледрам. Его снимали в настоящем медицинском центре Санкт-Петербурга, чтобы добиться максимальной правдоподобности. В кадре, кстати, появлялись реальные младенцы, которым от роду было всего несколько недель.  Доктора тоже приняли участие в съемках, а заодно выступили консультантами при создании истории — все актеры прошли обучение у акушеров.

И да, многое из того, что показано в «Тесте на беременность» действительно является неотъемлемой составляющей жизни акушеров. Круглосуточно работающие лаборатории, посменные ночные дежурства, совмещение практики и научной деятельности и многое другое — это то, что создатели сериала тонко подметили и перенесли на экран. А Светлана Иванова, игравшая главную героиню, позаимствовала у медиков некоторые привычки при создании персонажа — например, начала держать руки в карманах халата, как делал знакомый врач.

Однако особое очарование сериалу придают не только достоверность и история Бахметьевой. Второстепенные героини за несколько сезонов тоже отлично раскрываются и привлекают внимание зрителя…

 

Снежная королева

Очаровательная Лянка Грыу сыграла в «Тесте на беременность» заведующую лабораторией Ольгу Ольшанскую. Она признанная красавица отделения, держится немного особняком и участия в интригах и сплетнях не принимает. Ее связывают романтические отношения с коллегой, Андреем Лазаревым. И, пожалуй, именно они удерживают ее в медцентре, хотя Ольшанская не считает его работой мечты. Она гордячка, которая не может сказать возлюбленному, что ждет от него большего. Но, по наблюдению самой Грыу, героиня начинает меняться со второго сезона, когда встречает «своего» человека. Из элегантной благородной леди, следящей за последними трендами, она превращается в девушку, готовую к авантюрам, становится яркой, смелой и энергичной.

Успех проекта актриса объясняет просто: он случился в нужном месте и в нужное время. «Тогда «Тест на беременность» стал первым сериалом об акушерстве, который так по-настоящему, искренне, драматично, эмоционально показал работу врачей, которые спасают и дарят жизни. На волне его успеха позже появились и другие проекты на эту тему», — рассказывала Грыу в интервью.

 

Стервозная красавица

Еще одной заметной героиней сериала стала Инга Елизарова в исполнении Анны Песковой. И для актрисы эта роль стала вызовом. Характер роскошной брюнетки, которую зрители видели на экране, оказался полной противоположностью ее собственному.

«Мы с Ингой совершенно не похожи, и я долго удивлялась: что такое режиссер Михаил Вайнберг увидел во мне? — делилась Пескова после съемок. — Работать над ролью было невероятно сложно, я не понимала, как можно быть такой холодной и расчетливой, какой является Инга. Как можно идти по головам. В то же время я благодарна режиссеру за то, что он разглядел во мне что-то новое. Я люблю браться за такие неоднозначные роли!»

Действительно, «сериальная» Инга — это жесткая, коварная, идущая напролом девушка. В первом сезоне она еще интерн, но затем возвращается в клинику в качестве большого руководителя и сдерживающих факторов становится меньше. Однако и ее история меняется, делая Елизарову одним из самых интересных и сложных персонажей «Теста».

Кстати, Анна вспоминала, что к съемкам ей пришлось готовиться очень серьезно. Актрисе пришлось разобраться в медицинской терминологии, научиться держать врачебные инструменты и проводить манипуляции.

Оценить громадный труд всей съемочной группы и заново прожить всю историю сериала вместе с персонажами «Теста на беременность» можно будет на ТВ-3. Канал покажет любимый миллионами сериал, начиная с 17 июля. Старт — в 18:30!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Кино и ТВ"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1984 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1564

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1301

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1224

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1060

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
КРМЗ презентует фильм об Иване Семёнове краснокамским ребятам
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 835

14 августа в Краснокамск придет кинопраздник: состоятся премьерные показы фильма «Иван Семёнов. Первый поцелуй»(12+) и творческая встреча с его генеральным продюсером — Антоном Богдановым, который сам представит фильм краснокамским ребятам.   Мероприятия организует Краснокамский ремонтно-механический завод, ведь на нем снимали сцены третьей части истории про жизнь и приключения самого знаменитого пермского школьника.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 280
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 503
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 355
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 378
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |