Худрук Пермской оперы Теодор Курентзис может получить премию «Музыкант года» и «Культура года 2017»

-

Известный дирижер Теодор Курентзис претендует на звание «Культура 2017» и «Музыкант года 2017» по версии журнала GQ. Ранее худрук Пермской оперы выдвигался на эту премию в 2015 году.

Голосование за номинантов премии «Человек года 2017» по все номинациям будет открыто на сайте журнала GQ до 31 июля.

В этот раз конкуренцию Теодору Курентзису в номинации «Музыкант года 2017» составили: дирижер Денис Мацуев, певец Иван Дорн, рэп-исполнители Баста (Василий Вакуленко) и Хаски (Дмитрий Кузнецов).

«Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета меньше всего соответствует пыльному определению «академический». Премию «Золотая маска» за оперу «Травиата» он вышел получать в косухе, а его концерты с ансамблем musicAeterna в Московской консерватории заканчивались едва ли не за полночь, когда все «приличные» люди уже дома», – сказано на сайте GQ.

Худрук Пермской оперы также представлен и в номинации «Культура 2017».

«Русская культура в большом долгу перед афинянином Курентзисом. Благодаря его руководству в Пермский театр оперы и балета едут со всей планеты. Причем не только зрители, но и режиссеры: в этом году, например, легендарный Роберт Уилсон поставил в Перми «Травиату», которая получила «Золотую маску» сразу в трех номинациях. Когда же сам Теодор приезжает с концертом в столицу, никакие связи не помогут вам достать билет – их раскупают мгновенно», – также отмечается на сайте GQ.

Напомним, что в этом году художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис получил «Золотую маску» за лучшую работу дирижера в опере «Травиата».

В начале мая на 57-й Венецианской биеннале современного искусства оркестр Пермской оперы musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнил Первую симфонию Густава Малера, которой также и закрыл XI Международный Дягилевский фестиваль. В рамках этого фестиваля известный дирижер презентовал свой второй селективный аромат Théros («Лето»).

В сезоне 2018/19 Теодор Курентзис станет также и главным дирижером симфонического оркестра немецкого Юго-Западного радио (Sudwestrundfunk, SWR).

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2283 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1674

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1425

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1320

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1182

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 935

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 370
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 567
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 420
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 437
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |