Наталья Бочкарева представила свой режиссерский дебют

-

Наталья Бочкарева, известная актриса театра и кино, закончив в этом году Высшие режиссерские курсы у мастера Владимира Ивановича Хотиненко, сняла первую свою работу в качестве режиссера - короткометражный фильм «Свободный день».

Оценить свой режиссерский дебют Наталья Бочкарева собрала коллег и друзей в столичном кинотеатре Фитиль. На премьеру приехали съемочная группа фильма, исполнители главных ролей - актеры Владислав Шкляев, Валерий Еременко, Ольга Редько, участник проекта «Голос» Наиль Гимадеев, исполнивший а капелла главный саундтрек фильма – арию Генделя , а также друзья и коллеги Жанна Эппле, Эвелина Бледанс, Ирина Лачина, Наталия Гулькина, Юлия Савичева, Кирилл Андреев, дизайнер Галия Ахматова.

Исполнивший главную роль Владислав Шкляев рассказал журналистам, что съемки выдались достаточно сложными. «Весь разгар съемочного процесса совпал с  важным моментом в моей жизни. Моя жена родила мне уже 4 сына. И все это время был как на иголках, все время ждал звонка, и все съемочные дни я разрывался между съемочной площадкой и роддомом, уезжая каждый раз, как только у нас выдавался перерыв.»

Валерий Еременко же признался, что съемки наоборот были легкими для него: «Я прекрасно провел эти несколько съемочных дней. С Натальей легко и приятно работать. Как актер, она отлично знает и понимает,  что сказать, подсказать, какие крючки и манки расставить, чтобы актер выполнил свою задачу. Это конечно хорошо, когда режиссер понимает актера из глубины, лично, потому и Наталья Бочкарева, как режиссер, очень хорошо понимает актера и всегда правильно может ему помочь и подсказать.»

Наталья Бочкарева многогранна в своих творческих проявлениях. Она снимается как актриса, работает на телевидении, постигает азы режиссуры, а также действующая театральная актриса, участвует во многих театральных постановках. Поэтому в этот вечер не обошлось без театральной импровизации: под звуки ханга – очень необычного и модного музыкального инструмента, популярность которого сейчас растет, в полутьме, как в театральном зале великолепный мим из театра для слабослышащих зрителей открывал взгляду публики каждую картину одну за одной, освещая их лишь ярким светом фонарика.

Представить свои картины Наталья Бочкарева вышла вместе со своим другом и коллегой  телеведущим и писателем - Антоном Зорькиным. Антон, вдохновленный картинами, написал тексты-загадки, которые назвал «Ныризмы». «Все картины Натальи настолько разные, что не попадают под описание какого-то определенного стиля, но производят огромное впечатление!  Когда стоишь рядом с ними, ты как будто заныриваешь в них, поэтому свои посвящения я и назвал «Ныризмами» - рассказал Антон Зорькин. А сама Наталья называет свою домашнюю коллекцию общим словом «Импрешн», и она действительно произвела впечатление на гостей.

На презентации Наталья Бочкарева раскрыла секрет гостям о том, что рисует картины довольно давно, и даже на съемках знаменитого ситкома «Счастливы вместе» у нее была своя отдельная секретная комната, где стоял мольберт и краски, и каждую свободную минуту в часы длительных съемок, она удалаясь в этот уютный закуток и предавалась рисованию маслом. «Поэтому картин в моей коллекции собралось огромное количество. И они уже есть у представителей Сони Пикчерз, у моего педагога и наставника Олега Павловича Табакова, у Филиппа Киркорова, и даже у японского театра кибуки. Я подарила одну из картин, когда была на гастролях в Японии и даже там писала».

Такой богатый и насыщенный сюрпризами и открытиями вечер закончился просмотром фильма «Свободный день», ради которого все собрались.

Эта атмосферная философско-мистическая драма, снятая в исторической усадьбе Михаила Юрьевича Лермонтова «Мцыри» вполне может встать в ряд фестивального кино и артхауса в этом год Российского кино в нашей стране.

А уже в мае Наталья Бочкарева посетит Каннский кинофестиваль, чтобы лично представить свой фильм во внеконкурсной программе короткого метра на престижном кинофоруме в Каннах.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Культура и шоу-бизнес"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1961 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
Пермский Политех зачислил 2289 абитуриентов
10 августа 2025 - Журналист - 0 - 1648

Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 41861 заявление от 9413 желающих учиться в вузе. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 7 августа на сайте ПНИПУ были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ бакалавриата и специалитета. Будущими студентами университета стали 2289 человек.

ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1400

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1301

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1154

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 905

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 349
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 553
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 407
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 426
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |