Результаты второго дня Финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи определили претендентов на выход в плей-офф.
Лига Чемпионов
В первом и втором квартетах всё решится в последних матчах группового этапа 11-го мая, в которых путёвки в четвертьфинал разыграют команды «Русские Медведи» из Конаково Тверской области и московский «Сталкер», а также казанский «Автомобилист» и «Вольфрам» из посёлка Восток Приморского края.
Схожая ситуация в пятой группе, где судьба выхода в следующий раунд решится в противостоянии ХК «Нижний Новгород» и команды «Мурман», которая отстаёт от волжан на одно очко.
В третьем квартете вне конкуренции московский «Арктик».
В четвёртой группе осталось три команды - согласно п.2 статьи 5.4 Регламента финального этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, за участие в матче «Глобус» (Липецк) – «Вымпел» (Саранск) незаявленных в установленном порядке хоккеистов, решением исполнительного комитета Фестиваля, команда "Глобус" снята с соревнований Финала Фестиваля.
В шестой группе нас ожидает принципиальное дерби «Невский Легион» (Санкт-Петербург) – «Ленхоккей» (д. Колтуши, Ленинградская область), и в случае победы последних, а также успеха «Строителя» из Магадана в матче с «Ветераном» из Кунгура, три команды могут набрать одинаковое количество очков. В этом случае всё решат дополнительные показатели. Любители с берегов Невы имеют пока преимущество, и их устроит ничья.
В седьмой и восьмой группах также по три претендента на выход в плей-офф. Ждать осталось совсем немного – 11-го мая определяться все восемь четверть финалистов.
Лига Будущих Чемпионов
В первой, второй, четвёртой, пятой и седьмой группах путёвки в четвертьфинал с большой долей вероятности достанутся, соответственно, «КЛХ-Техно» из Шадринска, уфимским командам «Кировец» и «Затон-Уфа», тольяттинским «Рифам» и ВХК «Смоленск».
В третьем квартете всё решится в третий игровой день. «Шория» из Тоштагола и «Нефтегаз» из Сургута сыграли вничью с пензенским «Титаном» 4-4 и 5-5, соответственно, и 11-го мая разыграют путёвку в ¼ финала между собой. Как говорится, победитель получает всё. В случае же ничьей и победы «Титана» над «Искрой» из посёлка Шувалово Костромской области, у трёх коллективов будет равное количество очков, однако у «Шории» более солидная разница заброшенных и пропущенных шайб. Пензенским любителям необходимо побеждать с преимуществом в 8 шайб и надеяться на ничью двух лидеров.
Лихо закручен сюжет в последней восьмой группе. Все команды одержали по одной победе, записав себе в актив по два очка. Кто продолжит борьбу за трофей решится в понедельник. Брянский «Пересвет» сыграет с «Ветеранами Тамбова», а новокузнецкий «Космос» с «Динамо-Анадырь». Скорее всего, без дополнительных показателей (результаты личных встреч, разница забитых и пропущенных шайб) в этом квартете не обойдётся.
И, наконец, группа №6. Здесь ситуация та же, что и с липецким «Глобусом» в «Лиге Чемпионов». Согласно п.2 статьи 5.4 Регламента финального этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, за участие в матче "Гулливер" (Ульяновск) – «ПОЛИМЕР" (Барнаул) незаявленных в установленном порядке хоккеистов, решением исполнительного комитета Фестиваля, команда "Гулливер" снята с соревнований Финала Фестиваля.