Стартовала регистрация на Молодежный форум ПФО «iВолга»

-

2 мая открылась регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в этом году с 21 по 29 июля. Форум ПФО «iВолга» – самое масштабное молодежное событие округа, которое традиционно проходит в Самарской области на Мастрюковских озерах.

Чтобы стать участником Форума «iВолга», необходимо до 8 июня 2023 года пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru, а также на платформе «Росмолодежь.События». С текущего года к форумному сообществу могут присоединиться жители страны с 14 до 35 лет.

Ключевая тематика Форума – «Организация событий». Программа форума предполагает проведение тренинговых занятий по 8 образовательным сменам и 3 специальным трекам, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, круглые столы, выставки и фестивали, различные соревнования и турниры, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые и спортивно-туристские мероприятия.

Помимо этого, важной особенностью этого года стало создание окружной команды организаторов Форума: каждый регион Приволжского федерального округа закреплен за подготовкой одной или нескольких тренинговых смен, спецтреков и окружных активностей.

В рамках программы Форума будут реализованы 8 профильных смен. Смена «Флагманы молодежи» соберет лидеров молодежной политики регионов ПФО, чтобы обсудить текущие тренды и новые подходы к организации молодёжных событий, а также разработать новые форматы решения проблемных вопросов сферы.

Смена «Единство поколений» станет площадкой для объединения усилий и ресурсов участников системы патриотического воспитания, развития их компетенций в сфере организации тематических мероприятий.

Смена «Научный проспект» организована для студентов, аспирантов, лидеров научных сообществ, молодых ученых и преподавателей образовательных организаций в целях обучения потенциальных популяризаторов науки.

Смена «Миссия доброТЫ» – хорошая возможность узнать о добровольчестве еще больше и развить личные качества вместе с спикерами из разных уголков страны, а также стать частью сообщества волонтеров и с помощью новых форм, в том числе игровых, реализовать свои идеи и инициативы.

Смена «Мастера воспитания» – новое сообщество для молодых педагогов и наставников, где каждый участник научится создавать интерактивные формы событий и образовательных мероприятий, которые заинтересуют подрастающее поколение.

Смена «Территория спорта» объединит руководителей и активистов ассоциации студенческих спортивных клубов, специалистов по работе с молодежью, начинающих ивент-менеджеров и других профессионалов в области спортивных событий и физической культуры.

К участию в смене «Креативная мастерская» приглашаются самые активные представители ART-сообщества страны, чтобы спроектировать новое творческое пространство округа, найти новые смыслы и обсудить развитие и продвижение молодежных событий.

Участники смены «Территории впечатлений» вместе с экспертами научатся создавать яркие молодежные события, узнают о профессии режиссера путешествий, получат возможность создать молодежный межрегиональный маршрут или стать тревел-блогером.

На Форуме также будет организована работа 3 специальных треков: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи; «Молодежные парламенты» – спецтрек, организуемый Ассоциацией молодежных парламентов ПФО, который станет специальной школой законотворчества для членов молодежных парламентов; «Медиалаборатория» – практическая образовательная площадка, которая объединит в себе теоретическую и практическую базы развития медийного потенциала для всех представителей диджитал-пространства округа.

Напомним, в прошлом году на грантовые конкурсы «iВолги» от Пермского края было заявлено 24 проекта, из них грантовую поддержку получили два. 

В рамках конкурса Росмолодежи поддержку в размере 375 тысяч рублей получил проект «Закамский Тон» пермского художника Ивана Махомета. В окружном грантовом конкурсе победителем стал начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Кировского района города Перми, основатель молодёжного сообщества «Активный Кировский» Евгений Мальцев. Его проектная школа стрит-арта «Активный Кировский» получила грант в размере 202 тысячи рублей.

Добавим, что форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости в России"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1720 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

Популярные новости за неделю
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
ПНИПУ улучшил позиции в рейтинге российских вузов по подготовке специалистов в области ИИ
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1438

Альянс в сфере искусственного интеллекта опубликовал ежегодный рейтинг российских университетов, оценивающий качество подготовки специалистов в области ИИ. Всего в исследовании приняли участие 203 вуза из 68 регионов, распределенных по 13 категориям от А++ до Е+. В этом году Пермский Политех вошел в группу C.

Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
Госуслуги 2.0: как Россия переходит на принципиально новый уровень сервиса
11 августа 2025 - Журналист - 0 - 1331

Правительство РФ запускает масштабную реформу государственных услуг, которая кардинально изменит принципы взаимодействия граждан с госорганами. Вместо сотен разрозненных сервисов на портале "Госуслуги" внедряется концепция "жизненных ситуаций" — комплексных решений для типичных запросов граждан. О том, как будет работать новая система и какие преимущества она даст россиянам — в нашем материале.

Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
Традиции, музыка пэлянов и фантастический театр: афиша 100-летия Коми-Пермяцкого округа текущей недели
13 августа 2025 - Журналист - 0 - 1198

В Коми-Пермяцком округе пройдут яркие культурные события, объединённые любовью к национальным традициям и творчеству. 

Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 952

С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США.

«День кино» в Перми: первый Пермский кинофорум и 60-летие местной анимации — провожаем лето вместе!
«День кино» в Перми: первый Пермский кинофорум и 60-летие местной анимации — провожаем лето вместе!
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 943

Фестиваль «День кино» — яркий городской праздник кино и окончания лета, в этом году он проходит в Перми уже четвертый раз. С 23 по 27 августа жители и гости города смогут посмотреть любимую классику и увидеть новые картины. А еще на площадках театрального сквера «ИльТЮЗион» и в «Кристалл-центре» пройдут бесплатные мастер-классы и лекции от пермских и иногородних экспертов. Вместе отметим День российского кино на фестивале в Перми!

 

Новые статьи
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
Как выбрать летний лагерь: руководство для родителей
15 августа 2025 - Журналист - 0 - 383
Летние лагеря — это не просто возможность занять ребенка на каникулы, а полноценный опыт, который может повлиять на его интересы, навыки и круг общения. Сегодня существует множество форматов...
Почему растет спрос на наличку и в чем лучше хранить деньги?
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 576
В 2025 году просто хранить деньги на счете уже недостаточно надежно, поэтому для сохранения капитала лучше использовать несколько способов сразу. Несмотря на разнообразие современных инструментов...
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
Как выбрать брендинговое агентство и не потерять деньги и время
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 428
Выбор брендингового агентства — это инвестиция, а не расход. И как любая инвестиция, она требует анализа, проверки и осознанного подхода.
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
Новостройки Белграда: Почему инвестиции в столицу Сербии выгодны уже сегодня
14 августа 2025 - Журналист - 0 - 445
Покупка недвижимости в Белграде становится все более привлекательным вариантом для инвесторов и тех, кто ищет комфортное жилье за рубежом. 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |