Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ОАО «Элиз» и двух акционеров данной коммерческой организации. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство юридического лица).
Как полагает следствие, сообщники, вступив между собой в сговор, похитили у организации более 900 млн рублей.
С 2012 года по 2013 год сообщники, используя свои полномочия, заключали договоры купли-продажи движимого и недвижимого имущества (земельных участков, производственных зданий и складов, автотранспортной техники акционерного общества), реализуя имущество ОАО «Элиз» аффилированным лицам по заниженной более чем в 7 раз цене.
Указанные действия, направленные на вывод оборотных активов предприятия, не позволяющие продолжать нормальную финансово-хозяйственную деятельность, привели к неплатежеспособности юридического лица и признанию ОАО «Элиз» банкротом.
По данному уголовному делу потерпевшими признаны 28 юридических и физических лиц, в том числе ОАО «Элиз».
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.
У Изоляторного завода похитили почти 1 млрд рублей
10 сентября 2016
-
Журналист
Источник: genproc.gov.ru
Посмотреть все новости раздела "Происшествия"
Рейтинг: 0
Голосов: 0
4171 просмотр
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.
Последние новости
|


Популярные новости за неделю