Выбираем зимние шины

-

Выбрать качественные зимние шины не так-то просто даже самому опытному водителю со стажем. Сейчас на отечественном рынке наблюдается такое богатое предложение зимних шин, что не всегда имеется возможность сразу принять правильное решение.

 Первым делом, выбирая шины для собственного автомобиля, нужно заранее посмотреть дорожное покрытие, по которому  будет ездить автомобиль. Если прилегающие дороги регулярно поливаются антиобледенительной жидкостью, посыпаются песком или мраморной крошкой, то вполне можно выбрать вариант в виде доброй старой липучки, которая отлично держит автомобиль как на мокрой, так и на сухой дороге. В липучке изначально имеется повышенное содержание искусственного каучука, которое позволяет резине, при наступлении сильных холодов, банально не становится жесткой. И как следствие – липучка эксплуатируется в отечественных условиях годами!

 Когда дороги заметаются снегом или на них появляется лед, рекомендуется обращать внимание на шипованную резину, у которой на ламели вкручиваются особо прочные шипы. Благодаря шипам автомобиль получает лучшую управляемость даже на плотно утрамбованном снеге – для сельской местности такой вариант окажется идеальным выбором. И разумеется, для города, если дороги покрываются толстым слоем льда – шипованная резина обеспечит отличную управляемость. Если не хватает денег на полный комплект вышеуказанных шин, то их нужно устанавливать хотя бы на ведущие колеса. При резком торможении или наборе газа автомобиль более не будет заносить!

Но не всегда стандартные шипованные шины могут оказаться лучшим решением, если дороги имеют открытые пространства от снега и льда. В этом случае дорожное покрытие начинает сильно портиться от шипов. Недаром, в большинстве западных стран категорически запрещается установка вышеуказанных шин в силу экономии асфальта. Но выход и здесь имеется – достаточно сразу купить зимние шипованные шины, у которых вокруг шипов имеются каучуковые кольца, способные с легкостью демпфировать удар об голый асфальт. В последнем случае – дорожное покрытие остается целым, как и сами стальные шипы. И на следующие год, как только придет зимний сезон, шипованные шины можно снова устанавливать на собственный автомобиль! 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Автомобили"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 14134 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Какой шашлык готовят в Перми?
Какой шашлык готовят в Перми?
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1812

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы пермяков со словом «шашлык» за прошлое лето и выяснили, из чего жители города обычно готовят это блюдо и какие маринады используют. Судя по запросам, чаще всего шашлык делают из свинины, курицы или баранины, а маринуют в луке, уксусе или кефире.

Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
Три номинанта ТТ на Строгановскую премию
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1785

На сайте Пермского землячества стартовало общественное онлайн-голосование в 6 номинациях Строгановской премии. За высокие достижения в области культуры и искусства номинированы художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм, заведующая музыкальной частью ТТ Татьяна Виноградова и заслуженная артистка России Елена Старостина.

Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
Пермский ГАТУ предоставит возможность бойцам студенческих отрядов получить дополнительно рабочие профессии бесплатно
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1744

88 студентов с апреля  по июнь 2024 г. пройдут профессиональное обучение и получат рабочие специальности, необходимые для трудовой деятельности в составе студенческих строительных трудовых отрядов.

20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
20 апреля в Перми пройдет Тотальный диктант — 2024
18 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1702

15 апреля стартовала регистрация участников «Тотального диктанта» 2024 – основного события крупнейшего международного некоммерческого проекта в сфере современного русского языка.

Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1422

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
вчера в 18:37 - Журналист - 0 - 169
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 350
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1358
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1049
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |