«СВЕЗА Уральский» инвестирует в экологию Пермского края

-

30 ноября 2015 г. в Перми прошел форум «В гармонии с природой». В рамках мероприятия обсуждалась текущая экологическая обстановка региона, подведены итоги внедренных в течение года проектов и действий властей в данной сфере. Сегодня в работу над уменьшением экологических рисков включаются и крупные предприятия области. Так, комбинат «СВЕЗА Уральский», входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, принимает меры по улучшению качества сточных вод.

«Загрязнённые стоки представляют угрозу водоёмам, и сегодня это одна из главных экологических проблем России. Решение данного вопроса требует пристального внимания со стороны властей, граждан и крупных предприятий, – комментирует Илья Радченко, руководитель комбината «СВЕЗА Уральский». – Например, сточные воды с нашего предприятия попадают в реку Кама, а значит, мы несём ответственность за водные ресурсы Пермского региона. Поэтому наше предприятие уделяет особое внимание чистоте сбрасываемых вод: с 2011 г. на комбинате действует инвестиционная программа по реконструкции очистных сооружений (ОС), в рамках которой на модернизацию выделено 23,5 млн руб. Большая часть средств уже освоена, остальное планируется вложить в работы в следующем году».

За время действия проекта по развитию ОС на «СВЕЗА Уральский» были приобретены системы биозагрузки и орошения, проведены работы по монтажу вентиляционного и отопительного оборудования. К сегодняшнему дню полностью восстановлены колосники и стальной пояс, проведена промывка дренажной системы. Кроме того, руководством комбината организовано научное сопровождение по ремонту, эксплуатации и оценке эффективности работы сооружений. Все указанные меры позволяют обеспечить требуемые нормативы по сбросу сточных вод в реку Кама. В 2016 г. работы по усовершенствованию очистных сооружений продолжатся.

Сотрудники «СВЕЗА Уральский» постоянно ищут новые пути минимизации экологических нагрузок на природу Прикамья. Так, в 2015 г. на предприятии была заменена система газоочистки, благодаря чему уменьшилось количество вредных выбросов в атмосферу. На данный момент упор делается на снижение объемов промышленных отходов и их сортировки для дальнейшей переработки.

В Пермском крае есть и другие экологически ориентированные предприятия – так, проект по обработке сточных вод реализует и компания «Сибур-ХИМПРОМ». Здесь уже возведен блок физико-химической очистки и планируется возведение биологических ОС. По завершении всех работ, очищенная вода будет возвращаться на предприятие для дальнейшего использования. 

Справка о фанерном комбинате «СВЕЗА Уральский»:

Фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» входит в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры. Общий объем производства – 400 000 м3 древесных плит в год: фанеры – 190 000 м3 и ДСП – 210 000 м3. Большая часть фанеры СВЕЗА для рынка РФ производится на комбинате «СВЕЗА Уральский».

Комбинат «СВЕЗА Уральский» располагается в пос. Уральский в Нытвенском районе Пермского края.

Предприятие выпускает березовую фанеру, а также древесно-стружечные плиты (ДСП/ЛДСП). Продукция комбината отвечает требованиям российских и международных стандартов. Система качества предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями: ISO 9001, FSC CoC, EN (CE-mark), BFU-100.

На комбинате работают 1800 сотрудников.

Фанерный комбинат был основан в 1956 году. В 2006 году Пермский фанерный комбинат вошел в состав группы «СВЕЗА». 19 января 2015 года ООО «Пермский фанерный комбинат» переименован в ООО «СВЕЗА Уральский». 

Справка о группе «СВЕЗА»:

           Группа «СВЕЗА» – российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры.           Продукция СВЕЗА завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на 5 континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов и высокоскоростных поездов, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Группа «СВЕЗА» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

Группа «СВЕЗА» выпускает 102 млн м2 (1,3 млн м3) высококачественной продукции ежегодно.

Компания работает в России с 1998 г. За это время «СВЕЗА» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «СВЕЗА» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«СВЕЗА» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Публикации компаний"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3052 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1366

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1266

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1170

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1071

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
Новая схема мошенников: приложения с удаленным управлением вашим устройством
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1060

Мошенники стали распространять приложения с удаленным управлением устройством – при помощи такого вредоноса, они могут не только перехватывать любую вашу информацию, но и управлять финансами и в целом превратить устройство в «кирпич».

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 540
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 408
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 451
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1001
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |