Покупка недвижимости в Перми

-

 Сегодня Пермь является не только развитым промышленным городом, но и одним из крупнейших научных центров Урала. Так, по левую сторону реки Кама находится исторический центр, основной достопримечательностью которого стали барочный Петропавловский собор и Кафедральный собор Спасо - Преображенского монастыря, в этом же районе находятся основные районы застройки жилой недвижимости. На левом берегу Камы расположены два крупнейших жилых массива Перми – Закамск и Гайва, считающихся спальными районами. Надо отметить, что мировой кризис коснулся и Перми, в результате чего рынок недвижимости значительно сдал свои позиции по сравнению с предыдущими годами, в результате чего цены на жилую и коммерческую недвижимость катастрофически упали.

Так, на сегодняшний день квадратный метр в самом престижном районе Перми – Ленинском – составляет минимум 59 тысяч рублей; за квадратный метр в Свердловском районе придется отдать около 54 тысяч рублей; квадратный метр в Дзержинском и Индустриальном районах буде стоить порядка 45 тысяч рублей. Самая низкая стоимость квадратного метра наблюдается в Орджоникидзевском, а также Кировском районах – 35-36 тысяч рублей. Однако стоимость объекта зависит не только от его месторасположения, но и того, какой материал несущих конструкций был использован при строительстве дома. Таким образом, средняя цена одного квадратного метра в кирпичном доме, расположенном в черте города, составляет около 46-47 тысяч рублей, в то время как метр в монолитно–каркасном доме обойдется вам в 45 тысяч рублей, а средняя цена квадратного метра в панельном доме будет составлять всего 41 тысячу рублей.

Сегодня особенным спросом пользуются элитные квартиры, которые в большинстве своем расположены в самых престижных районах города. Стоимость одного квадратного метра таких фешенебельных апартаментов составляет минимум 100-110 тысяч рублей. Надо сказать, что представление об элитной жилой недвижимости находится в стадии формирования и развития, а потому «элитными» Перми чаще всего называют многоквартирные кирпичные дома, уровень комфортности которых обеспечивается следующими показателями: индивидуальной проектировкой квартир, современным архитектурным видом самого здания, автономностью водо-, тепло- и энергоснабжения, прилегающей к дому автомобильной стоянкой. Такие дома относятся скорее к категории домов бизнес-класса.

А вот пентхаусы можно назвать элитным жильем Перми, ведь чего только стоит прекрасный панорамный вид, открывающийся с последнего этажа дома, а долгими теплыми летними вечерами можно посидеть на террасе, а зимой – в зимнем саду, обустроенном соответственно последним веяниям моды и прогресса. К тому же, учитывая пожелания владельца, пентхаус может быть оборудован смотровой площадкой, бассейном и даже теннисным кортом, все зависит только от ваших пожеланий и суммы, с которой вы готовы расстаться ради достижения поставленной цели. Однако такие царские хоромы обойдутся очень дорого: за квадратный метр придется заплатить около 140 тысяч рублей. При этом стоимость будет зависеть от того, какие из вышеперечисленных элементов имеются на приобретаемой вами площади. А благодаря так называемой «клубности» таких домов, такие элитные квартиры раскупаются еще до момента сдачи дома в эксплуатацию.

Сегодня среди населения Перми повышенным спросом пользуются небольшие коттеджи в организованных поселках, площадь которых в среднем составляет 120-140 квадратных метров, а стоимость варьируется от трех до четырех миллионов рублей. Такая популярность этого вида жилья обусловлена открытием нового Красавинского моста, по которому за полчаса можно добраться из Пермского района до центра города.

 До кризиса, Пермь была довольно привлекательной перспективой для тех, кто хотел выгодно вложить свой капитал. Сегодня специалисты в области недвижимости говорят о стабилизации ситуации, а потому есть надежда на то, что эта самая привлекательность возобновится, а, значит, предприниматели и бизнесмены снова начнут вкладывать материальные средства в покупку квартир. При этом рекомендуем покупать недвижимость в кирпичном доме, в котором имеется парковка либо подземный гараж, а также система кондиционирования. Не забудьте про консьержа и охрану, которая будет обеспечивать жильцам данного дома безопасность. Если вы приобретете квартиру в таком доме еще на стадии строительства, то квадратный метр будет стоить 30-40 тысяч рублей, а вот готовое жилье оценивается в 50 тысяч за один квадратный метр. Помните, что квартиры в процессе строительства дома дорожают минимум на 30 процентов, а потому вовремя купив квартиру, а затем вовремя ее продав, вы обязательно окупите свои затраты с лихвой.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Строительство и недвижимость"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3097 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1782

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В Парке Горького распустились подснежники
В Парке Горького распустились подснежники
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1713

С приходом первых теплых дней Парк Горького радует своих посетителей первыми вестниками весны — подснежниками. Эти нежные и удивительные цветы полностью распустились, превратив парковые аллеи в настоящее волшебство.

Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
Прогноз погоды в Перми на выходные 13-14 апреля
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1701

По данным Яндекс Погоды, в субботу, 13 апреля, в Перми ожидается небольшой дождь. Температура днем составит +6°, а вечером – +3°…+5°. Скорость ветра с утра достигнет 2,5 м/с, а вечером – 3,5 м/с.  

Юных жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»
Юных жителей Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»
11 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1544

Цель акции – привлечение внимания детей к проблемам сохранения биоразнообразия орнитофауны нашего города. Работы принимаются до 13 мая.

Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
Большая часть хостинговых компаний вошли в реестр Роскомнадзора
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1437

На данный момент в реестре Роскомнадзора (РКН) значатся уже 428 компаний.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
вчера в 18:09 - Журналист - 0 - 254
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
вчера в 16:57 - Журналист - 0 - 206
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
вчера в 16:32 - Журналист - 0 - 236
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 810
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |