Где в Перми можно отдохнуть на природе?

-

Ответить на вопрос, где в Перми можно отдохнуть на природе, не так-то и просто. Не потому, что таких мест не существует. Напротив. Именно потому, что здесь множество чудесных уголков, самой природой предназначенных для отдыха. Отдохнуть на природе в Пермском крае можно и любителям активного туризма, ценителям нетронутых первозданных мест, а также и ценителям обустроенного и комфортного отдыха.

К достопримечательностям Пермского края можно отнести множество живописных мест отдыха, захватывающие экскурсии, снегоходные и пешие туры, курортные и санатории и пансионаты, многочисленные частные базы отдыха. Какой бы вид отдыха не выбирал турист, пройти мимо Кунгурской ледяной пещеры с ее сорока восемью грота ни у кого не получается. Подводные спелеологи могут насладиться посещением подводной Ординской пещеры, грот Расик приведет в восторг любого посетителя, а любителям спелеологии будут интересны Российская, Дивья, темная пещеры Бабиной горы. Не менее интересны для экстремалов Усьвинские столбы, камни Омутный и Стрельный, пещера Первомайская.
Река Сылва поразит путешественника водопадом Плакун и долиной водопадов возле Елово, Жигалинскими водопадами летящими с хребта Кваркуш, горными реками и многочисленными ручьями. Можно совершить паломничество к скальным выступам Ермак на Сылве, Ветлан на Вишере или к древнему Помянному камню с таинственными письменами и знаками. Удивительные пейзажи и девственная природа не оставляют равнодушными ни одного посетителя данных чудесных мест.

 Не менее богат и арсенал профилакториев, санаториев и спелео-лечебниц, таких как соляные пещеры. Пермское море - бром-йодный рассол буквально под ногами, сделали его лучшим местом для отдыха на природе с одновременным оздоровлением организма. Летний отдых даст возможность замечательно провести время на природе: собирать ягоды и грибы, рыбачить и охотиться, сплавляться по бурным речным потокам, кататься на лошадках. Замечательные условия отдохнуть и заняться любимым спортом для лыжников и сноубордистов, а спуститься с горы на снегоходе может любой желающий. Более двадцати горнолыжных курортов ждут не только жителей Перми, но и гостей со всей страны. Клубы предлагают посетителям один из самых активных видов отдыха на природе - пейнтбол. 

На выходные, жители Перми могут посетить многочисленные базы отдыха.
- АШАТЛИ в Бардымском районе. Всего 180 километров отделяют горожан от коттеджей, пейнтбола, картинга, рыбалки и экскурсий, бильярда и бани, шашлыков и стрельбы из арбалета, горного велосипеда и катамарана.
- ПРОВИНЦИЯ на берегу Обвы в Ильинском районе. Проехав на автобусе или машине 120 км, путешественник получит все виды отдыха на природе по доступным ценам и комфортным проживанием. Так же замечательны база ОБВА в ста километрах от города, БЕЛЫЙ БЕРЕГ и ЧАЙКА в 98 километрах от Перми.
- Чердынский район предложит чудесное место для отдыха: ЧЕДЫНСКАЯ ЗЕМЛЯ. Аренда двухэтажных деревенских домов, рыбалка и баня, охота спортплощадки и так далее. Замечательная кухня и шашлыки, а главное, все это на природе.
- Туристическая деревня Заречное в Осинском районе, всего в пятидесяти километрах от Перми предлагает гостям богатый ассортимент развлечений. ресторан и катание на катере. В ста км от города туристов ожидает база ЕРКОВО, где имеются разноплановые развлечения, начиная от катания на лошадях, и заканчивая командными играми.
Это минимальный перечень различных баз отдыха на природе, все разнообразие которых не ограничивается стандартными услугами, причем каждая обладает собственной изюминкой и неповторимостью, обеспечивая горожанам первоклассный отдых на природе, в самых чудесных и нарядных уголках. Столь же многочисленны и лечебно - оздоровительные заведения, которые устроены в местах с чистым воздухом, наилучшими экологическими условиями и красивейшими пейзажами.

 Основное преимущество, которое используют те, кто решил отдохнуть в Перми, это конечно достоинство природных условий. Редко, где можно отыскать такие удивительно красивые места и чудесные условия для отдыха. Для тех, кто хочет просто спокойно отдохнуть, восстановить здоровье и полюбоваться окружающей красотой, Пермский край приготовил много комфортабельных профилакториев, санаториев и оздоровительных центров, таких как УСТЬ-КАЧКА, КЛЮЧИ, ДЕМИДКОВО
Немаловажным преимуществом для горожан стали и вполне доступные цены, которые намного ниже, чем в других курортных районах страны. Поэтому, отдохнуть и полюбоваться на замечательную природу едут сюда не только жители Перми. Люди из разных мест России уже оценили замечательные местные условия для отдыха.
Еще одним преимуществом и большим удобством стала хорошая транспортная доступность. Добираться до выбранного места отдыха не составляет особого труда. Маршрутные автобусы ходят регулярно, а на автомобиле добираться еще проще. В какой бы отдаленный поселок или на базу не пришлось ехать, здесь отлично налаженное транспортное сообщение.
Современная туристическая индустрия края развивается довольно успешно. Гостям предлагается не только широкий спектр различных развлечений как общепринятых, так и основанных на особенностях местных природных условиях. Современный уровень услуг и качество сервиса создаю вполне комфортные условия и проживания, и обслуживания. Особенно удобной услугой становится возможность зарезервировать тур, что является гарантией хорошо проведенного отдыха. 

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Пермь"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 12711 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
Космос в тренде: интерес пермяков к «звездной» теме вырос в 3 раза
12 апреля 2024 - Журналист - 0 - 2038

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей Пермского края. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина и в преддверии дня космонавтики пермяки стали почти в 3 раза чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
Пермская команда «По-новому» прошла в ¼ финала Первой лиги КВН
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1334

В Перми завершились игры 1/8 финала телевизионной Первой Лиги КВН. С 9 по 11 апреля 24 команды боролись за 14 мест в заключительном сезоне Первой Лиги. Игры 1/4 финала пройдут в Перми 7, 8 и 9 июня. 

Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
Конкурс артистов балета «Арабеск-2024»: открытие
16 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1239

Сегодня в Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского стартует XVIII Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Конкурсная программа и серия специальных концертов продлится по 28 апреля. В этом году конкурс посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой. Открытие и закрытие конкурса «Арабеск», а также туры (начиная со второго) будут транслироваться онлайн. 

Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
Пермяк Семен Полищук вместе с Сергеем Жуковым подготовил подарок участнице “Новой Фабрики звезд” на ТНТ
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1149

В воскресенье на ТНТ зрители увидят очередной концерт “Новой Фабрики звезд”. “Фабриканты” выйдут на сцену с именитыми звездами, а также исполнят авторские песни. Не обойдется и без сюрпризов: Сергей Жуков сделал невероятный подарок Дарье Кочневой на ее день рождения. Наставник подарил фабрикантке группу The Hatters.

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1052

Театр «У Моста» вернулся из трёхнедельного турне Москва – Минск – Могилёв – Гомель – Брест – Нальчик. В постковидные времена это абсолютный рекорд.

 

Новые статьи
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 511
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 389
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское»  в Забайкалье
Пермские инженеры (компания «Кайрос Инжиниринг») завершили комплекс работ по реконструкции сетей водоотведения ряда объектов на ГРК «Быстринское» в Забайкалье
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 430
Определяющей составляющей проекта выступили технологические решения, способные обеспечить оптимальные процессы водоотведения на ряде объектов ГОК, с учетом особенностей конкретного промышленного...
Где в Перми вкусно поесть?
Где в Перми вкусно поесть?
14 апреля 2024 - Журналист - 0 - 986
Пермь — город с богатой историей и культурой, и местная кухня отражает разнообразие традиций и вкусов. Вот несколько мест, где можно вкусно поесть в Перми:

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |