Лагерь "Новое поколение"

-

    Загородный детский оздоровительно —  образовательный лагерь «Новое поколение»- негосударственный лагерь, который ведет свою деятельность на принципах самоокупаемости. Оказывает услуги по организации каникулярного отдыха детей, круглогодичного отдыха и оздоровления детей.

  Детство – самые  приятные и разнообразные воспоминания в жизни. Детям в пространстве их уникального времени свойственно мечтать, удивляться, дурачиться, влюбляться. Но особо значимо, что ребенок по природе своей существо любопытное и любознательное. Уже потому лето для ребят – время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя. Лагерь – некий бинокль рассмотрения в увеличении окружающего мира. Но бинокль можно перевернуть и как бы отодвинуть мир в прошлое. И это уже точно – игра! Та самая, что есть путь детей к познанию мира, в котором они живут и который призваны менять. Добавим: игра – это и путь к познанию ребенком самого себя, своих творческих возможностей, их пределов.

  Детский лагерь «Новое поколение» расположен в Пермском крае, в одном из красивейших мест берега реки Кама, в 50 км от города Пермь.

   История лагеря.

    Год за годом перелистнем страницы прошлого и увидим, как рос и развивался лагерь.

1999 год – педагогический отряд под руководством Долгих Валерия Николаевича провел первую смену под названием «Новое Поколение» и девизом – «Мы будем жить теперь по-новому».  Происходило это на базе лагеря «Звезда» на реке Чусовая.  Именно с этого сезона начинается история лагеря.

2000 год – лагерь активно растет, приезжают новые дети, увеличивается количество отрядов. Новое Поколение продолжает свою деятельность на базе лагеря «Кама».

2002 год – лагерь расширяет свою деятельность, именно в этом году проходит первая осенняя смена.

 2003 год – Новое Поколение прочно обосновывается на базе бывшего лагеря «Луч», на высоком берегу реки Кама, вблизи деревни Дворцовая Слудка.  Лагерь открывает свои двери для мальчишек и девчонок во время всех школьных каникул – летних, осенних, весенних и зимних. Также предоставляется услуга «Маршрута выходного дня» для школьных групп желающих провести в лагере выходные.

2005 год – в лагерь «Новое Поколение» приезжают командоры из Австралии – Кара Индиан и Англии – Андрейко Симпсон. С этого года установилась хорошая добрая традиция – каждое лето встречать новых друзей.

2006 год – лагерь расширяет свои границы. Открывается еще одна база, действующая только в летний период. Это бывший лагерь «Энергетик» на реке Чусовая.

2009 год – лагерь отмечает свой первый юбилей – 10 лет.

К этому моменту территория лагеря, жилые корпуса преображены почти до неузнаваемости. Выложена новая Площадь встреч, полностью отремонтированы все корпуса, как внутри, так и снаружи. Построены каток, баня и две летние эстрады. По территории  расположено 12 новых беседок, которые стали удобными и уютными отрядными местами для отдыхающих ребят.

У лагеря есть свой сайт, выпускается газету, ежемесячно проводятся встречи ребят лагеря, запущены две школы – стажеров и командоров.

Помимо маршрутов выходного дня запущены новые проекты. Интеллектуальный фестиваль «Руно мудрости», творческий фестиваль «Я почти знаменит», экономический конкурс «Бизнес – кросс», лидерский курс «Команда».

Впереди еще много новых открытий, новых задумок.

2010 год – зимой торжественно открывается спортивный зал,  а летом монтируется стена для альпинизма.

2011 год – построен веревочный парк и новый корпус для старших ребят. Проходит первая всероссийская смена. Из разных уголков России приезжают ребята, чтобы объединиться в один сводный педагогический отряд.

Новое Поколение отмечает свой 12-й день рожденья.

2012 год – меняются спортивные объекты лагеря: выровнено футбольное поле, вокруг него появляется асфальтированная беговая дорожка, новые атлетические тренажеры на открытом воздухе; отремонтированы и снабжены необходимым оборудованием командорская комната, психологический класс, помещение медиа-центра, методический кабинет и учебный класс; на месте старого летнего корпуса строятся помещения для кружков и новая костюмерка. Впервые проект «Дневной лагерь» для самых маленьких ребят отработал все лето. Продолжаем активно работать со студенческими отрядами России.

   Даты смен (заездов):

01.06.14 — 21.06.14

24.06.14 — 14.07.14

17.07.14 — 06.08.14

09.08.14 — 28.08.14

Возраст детей от 6 до 17 лет.

  Необходимые документы:

Путевка, обменная карта (с прививками, справка об отсутствии карантина), паспорт или свидетельство о рождении, копия страхового медицинского полиса.

  Приобретая путевку в «Новое поколение», родители вместе с ребенком получают возможность выбрать тематическую, атмосфера и программа которой, на их взгляд, наиболее интересна и полезна для становления и развития личности ребенка, полноценного детского отдыха.

  «Новое поколение»– это то поколение, которое думает, предлагает, творит, реализует, анализирует, спорит, добивается, умеет…

«Новое поколение»– это поколение личностей!

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Пермь"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 7586 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
Искусство побеждать: В Перми представят авторский проект Андрея Мерзликина и Антона Жукова посвящённый 80-летию Сталинградской битвы
20 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1710

В литературно-музыкальной программе «Искусство побеждать» актёр Андрей Мерзликин прочитает фрагменты из произведений Михаила Шолохова о Великой Отечественной войне: «Они сражались за Родину», «Судьба человека», «Наука ненависти» и других.

В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1467

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 890

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 883

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 712

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

 

Новые статьи
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 445
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 518
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
Черные дымоходы: эффективное решение для энергосбережения и экологичности
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1534
Обзор преимуществ и характеристик черных дымоходов, которые позволяют сократить расход топлива, снизить нагрузку на оборудование и уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Особенности производства и...
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
Виртуальный помощник Елена поможет абонентам оператора еще быстрее решать вопросы
17 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1183
МегаФон расширил возможности голосового помощника Елена, которому доверено общение с клиентами компании. В результате замены речевых технологий на решение SaluteSpeech от SberDevices процент...

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |