«Реальные пацаны» навели в Перми нереальный кипиш - фоторепортаж

-

25 марта на канале ТНТ стартует новый сезон сериала «Реальные пацаны». В преддверие этого события, актеры занятые в проекте решили  рассказать и показать поклонникам, как и  где снимался сериал. И сделали они это нереально весело, шумно и креативно. Для этого они пригласили со всей страны журналистов и блогеров и устроили им увлекательную экскурсию – квест по реальнопацанским достопримечательностям Перми, которые стали узнаваемые благодаря сериалу, за которым мы следим вот уже 9 лет.

Встреча с «Реальными пацанами» началась в колыбели пермской культурной революции – музее современного искусства PERMM. 

 

И это было не случайное место в нашем путешествии. «Сериал создали в 2010 году, это время бури и натиска в Перми, когда разворачивался пермский культурный проект, и стояла глобальная задача сделать Пермь узнаваемой, нанести ее вообще на карту мира. До этого момента о Перми никто не слышал. А после того как в Перми началась культурная революция и появился сериал «Реальные пацаны» о нашем городе заговорили даже за границей. Пермь превратился в такой русский Нью-Йорк,  сюда стали приезжать лучшие люди страны и мира и «Реальные пацаны» стали снарядом, который пробил поле скептицизма, сформировавшееся по отношению к пермскому культурному проекту. «Реальные пацаны» стали крутым контрастом к Питеру как к культурной столице, но там они стараются не замечать этих «реальных пацанов». Пермь в этом смысле дала фору, показав всему миру, что нет никакой дистанции, мы все тут такие», -  отметила арт-директор музея, Наиля Аллахвердиева. Именно место действия дало «Реальным пацанам» фундамент — узнаваемый пермский культурный слой, проявляющийся в сериале не только на уровне пейзажа, но и, например, говора и лексики.

 

 

 

Сейчас «Реальных пацанов» снимают в Москве, но Пермь все-таки по праву считается классической съемочной площадкой сериала. И большинство мест, где произошли знаковые для героев события, находятся именно в Перми. Актеры с большой теплотой вспоминают  те времена, когда съемки проходили еще в Перми. «В нашем городе было больше энтузиазма и больше творчества, здесь мы могли одну сцену снимать несколько раз, не получилось, давайте порепетируем, перепишем.  А в Москве все по производственному плану, допустим, у нас на определенную сцену есть полчаса и мы не имеем права углубляться и что то расшатывать. В Москве производство, а здесь творчество», — отметил актер Алексей Базанов

 

 

Проект «Реальные пацаны» начал зарождаться после установки на набережной знаменитого арт-объекта «СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ», он и стал первой локацией экскурсии. Надпись появилась на берегу Камы в 2009 году и в этом же году приступили к съемкам первой серии. Около этого арт-объекта снимались сцены свиданий Коляна и Леры, здесь же в сериал вошли красивые прикамские закаты. 

 

 

 

Следующим местом стал автосервис Вована и Антохи, где они работали «на дядю», а затем сами стали «дядями» в своем автосервисе. В гараже  участников экскурсии встретил Вован в образе автослесаря.

 

 

 

Следующая вкусная локация ожидала гостей в ресторане «Санта», где Коляну не по карману было отдыхать, и поэтому он там работал. Там всех гостей ждал сюрприз — именные футболки от канала ТНТ.

 

 

 

 

 

Немного подкрепившись, журналисты отправились во Дворец Молодежи, где Колян впервые исполнил знаменитый теперь  танец пасодобль, там же прошел и мастер-класс, который организаторы назвали «Академия танца Николая Наумова». В роли хореографа выступил популярный пермский ведущий — Павел Полуянов, а помощницей у него была та самая Лера (Зоя Бербер) ради которой Колян исполнил свой зажигательный танец .

 

 

 

 По словам актрисы Екатерины Караченцевой,  — актеры снимали танец Коляна глубокой ночью без каких-то репетиций. Они сказали Коляну: «Танцуй, как можешь». Ну, он и станцевал. Актеры за кадром давились от смеха. Зато теперь,  по словам Екатерины, Коле приходится танцевать пасодобль на каждом корпоративе.

Затем участники квеста выдвинулись к полицейскому участку Игоря Сергеевича, где их ждали знакомые нам по сериалу полицейские – Базанов и Игорь Сергеевич. Журналистам нужно было помочь стражам порядка найти код от сейфов, а также остановить таймер «взрывного» устройства.

 

 

 

После этого гости направились во двор Коляна, что бы приготовить для него сюрприз – разрисовать из балончиков черный гелик  Николая, но организаторы перепутали машины, и всем пришлось быстро ретироваться от разъяренного хозяина машины.

 

 

 

Время близилось к вечеру и гости отправились в клуб «Сова» что бы посмотреть новую серию любимого сериала  и пообщаться с актерами.

 

 

 

 

В конце замечательного дня Владимир Селиванов представил гостям свое творчество.

 

 

 

Смотрите новые серии «Реальных Пацанов» (16+) с 25 марта в 20:00 на канале ТНТ

Все фотографии с данного мероприятия можно увидеть в альбоме на нашем портале или в  группе Вконтакте.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
В Перми встретили тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»
21 апреля 2024 - Журналист - 0 - 1554

Акцию, приуроченную к предстоящему Дню Победы, посетили более 17 тысяч пермяков. Глава Перми Эдуард Соснин отметил особую значимость акции и преемственности патриотических традиций.

«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие  в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
«Медвежонок» в Год семьи приглашает создателей детского кино принять участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 977

Второй Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок», приглашает представителей киноиндустрии до 30 апреля подать заявки на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля. Они должны охватить все актуальные достижения российского и зарубежного кинопроизводства в сфере полнометражных детских фильмов, сериалов и анимации.

Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
Пятый сезон – в новой озвучке: ТВ-3 скорректировал дубляж «Леди Баг и Супер Кота»
22 апреля 2024 - Журналист - 0 - 955

Никаких «мистеров» и «миссис» – только «мадам» и «месье». Алья окончательно стала Алей. А «талисманы Леди Баг и Супер Кота» превратились в «талисманы Божьей Коровки и Чёрного Кота».

Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
Пермяки участвуют в шоу «Суперниндзя. Дети» на СТС
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 777

5 мая в 19:30 на СТС премьера спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» с Дмитрием Масленниковым, Василием Артемьевым и Равшаной Курковой. За призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделят три победителя, поборются 108 юных атлетов из 49 городов России и Беларуси. Среди героев — два пермских школьника.

В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
В финал конкурса «Арабеск–2024» вышли 35 молодых артистов балета
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 689

В Пермском театре оперы и балета им. П. И. Чайковского завершился второй тур XVIII Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. В этом году он посвящен 85-летию со дня рождения легендарной балерины Екатерины Максимовой.

 

Новые статьи
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
Для промышленных компаний Прикамья создали интеллектуальную логистическую систему
вчера в 18:01 - Журналист - 0 - 161
Российские компании разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная...
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
«Кайрос Инжиниринг» открыл учебный центр по повышению компетенций в области технологии информационного моделирования в строительстве
вчера в 16:53 - Журналист - 0 - 128
АНО ДПО «ПроТИМ» — это образовательный проект компании «Кайрос Инжиниринг». Его цель – сохранение и привлечение кадрового потенциала строительной отрасли...
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
Преимущества использования ультразвуковых аромадиффузоров
24 апреля 2024 - Журналист - 0 - 520
Ультразвуковой диффузор — это не просто набирающий популярность домашний аксессуар, источающий приятный аромат. Он еще оказывает благотворное влияние на эмоции и психику, очищает воздух и...
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
Полный стек — что это значит? Чем занимается full stack разработчик?
23 апреля 2024 - Журналист - 0 - 570
Full stack (полный стек) — термин, который все чаще встречается в мире программирования. Это означает, что данный человек может программировать как на фронтенде, так и на бэкенде. Full stack...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |