День Победы пермяки встретят вместе с Ларисой Долиной

-

Более 90 праздничных мероприятий пройдут 9 Мая в разных районах Перми – все они будут объединены слоганом «Великие Победы Великой страны». Центральными городскими площадками традиционно станут Октябрьская площадь и эспланада.

Пермь начнут украшать к празднованию 73-й годовщины победы в ВОВ с 20 апреля: флаговые конструкции «Салют» и стелы «Звезда» смонтируют на крупных дорожных развязках.

Сам праздник День Победы начнется 9 Мая в 10:00 с тематического пролога и Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В нем примут участие 23 парадных расчета, более 20 единиц военной техники, впервые к шествию присоединятся юнармейцы Прикамья. С трибун за парадом смогут наблюдать 13 тысяч горожан, онлайн-трансляцию с Октябрьской площади зрители снова увидят на экране у Театра-Театра, а также пользователи интернета.

Торжественное прохождение войск в шестой раз продолжит шествие колоны «Бессмертного полка», которую будет сопровождать сводный хор.  В этом году ожидается участие в акции более 40 тысяч человек.

После парада на большой сцене у Театра-Театра состоится праздничный концерт, который завершится выступлением народной артистки России Ларисы Долиной.

Пространство у монумента «Героям фронта и тыла» будет декорировано и поделено на две части – «фронт» и «тыл», отражая разные стороны жизни в военное время. Весь день будет работать полевая кухня, а на улице Ленина под открытым небом разместится временная экспозиция военной техники.

Празднование Дня Победы завершится праздничным фейерверком, который запустят в 23:00 с площадки бывшей военной части «Красные казармы».

На Октябрьской площади пройдут две репетиции парада – 3 и 7 мая, на время которых территория будет закрыта для транспортного движения, но все желающие смогут наблюдать за подготовкой к празднику. Информацию о перекрытии движения и изменениях в работе общественного транспорта сообщат дополнительно.

До 21 апреля в Перми будут набирать 385 добровольцев в волонтерский корпус 73-й годовщины Победы. Им предстоит сопровождать ветеранов и выстраивать «живой» коридор по маршруту шествия участников «Бессмертного полка» – от Октябрьской площади до Театра-Театра.

Отметим, что в настоящее время на территории региона проживает более 41 тысячи ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Ежегодно на их дополнительную поддержку из федерального и краевого бюджетов направляется более 300 миллионов рублей.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и на наш паблик в соцсети Вконтакте, следите за актуальными новостями Перми и Пермского края..

 

 

 

 

 

Посмотреть все новости раздела "Новости Перми и Пермского края"

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1632 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Внимание! Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает Правила, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.
Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 

 

 

Последние новости
  Все новости

 

 

 

 

Популярные новости за неделю
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
Видеонаблюдение за выборами Президента 2024
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1990

На всех площадках участковых избирательных комиссий Прикамья установлены по две компактные IP-камеры, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами для доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
Пермский цирк запускает проект «Цирк на ощупь»
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1869

17 марта 2024 года в филиале ФКП «Росгосцирк» «Пермский государственный цирк» состоится запуск третьего этапа проекта «Цирк на ощупь».

Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
Пермские участники поделились впечатлениями о проекте «Новая Фабрика звезд» на ТНТ
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1513

В легендарном шоу - два участника родом из Перми и Пермского края – Вадим Гладков и Семен Полищук.

В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
В праздничные дни пермяки дарили умные колонки и фитнес-браслеты
15 марта 2024 - Журналист - 0 - 1509

В качестве подарков пермяки все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне 8 Марта выросли в 2,5 раза по сравнению с обычной неделей.

Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
Променад, детская зона, трек для катания на коньках: в Перми началось обустройство нового участка набережной
14 марта 2024 - Журналист - 0 - 1292

На участке от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов появятся дополнительные локации для активного отдыха горожан, а также будет проведено озеленение – высадят более 100 деревьев-крупномеров и боле 6 тыс. кустарников. Завершить строительство набережной планируется в 2025 году.

 

Новые статьи
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
Как безопасно сверлить кафельную плитку, чтобы избежать трещин
вчера в 19:03 - Журналист - 0 - 225
Узнайте как безопасно и правильно просверлить кафельную плитку, чтобы избежать возможных трещин и повреждений.
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
Мебель на заказ в дизайнерском обустройстве квартиры
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1327
Для создания качественного, стильного и удобного интерьера необходимо учитывать все факторы, в том числе какую мебель выбрать. Предлагаемые в продаже модели мебели могут не отвечать всем...
Правила вывоза строительного мусора
Правила вывоза строительного мусора
12 марта 2024 - Журналист - 0 - 1080
Начались ремонтные работы в квартире? Любые перемены уже давно обговорены, инструменты для работы подготовлены, остается лишь приступать к основной работе. Но тут нужно немного подождать,...
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
Трафик на видеосервисы в Пермском крае вырос на 21%
6 марта 2024 - Журналист - 0 - 2149
Популярность онлайн-кинотеатров в Пермском крае растет. По итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов увеличился на 21% в сравнении с 2022 годом. Наплыв пользователей пришелся на конец...

 

 

 

 

 

 

 






 

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru  

Основные разделы
Новости | Новости Перми | Публикации | Фото | Справка | Вопросы и ответы | SSL |
Информация
О проекте | Правила сайта | Реклама | Партнеры | Сообщить новость | Персональные данные |